Новости. Омск

В Омске будут массово эвакуировать неправильно припаркованные автомобили

В городе пройдет пятидневный рейд по основным магистралям Омска под названием «Парковка». Нарушители будут оштрафованы, а автомобили их отправлены на штраф-стоянку.

В связи с увеличением на дорогах количества автомобилей и с участившимися жалобами на неправильную их парковку от омичей, полиция совместно с эвакуационными службами проводит рейд «Парковка».

Операция пройдет в Омске в течении 5 дней - 12, 13, 17, 18 и 19 ноября. Первые плоды работы сотрудников ГИБДД уже известны - за первый день проведения мероприятия за нарушение правил остановки и стоянки привлечены к ответственности 17 водителей, 8 автомобилей доставлены на штраф-стоянки.

- В случае выявления нарушений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 12.16 и ч. 3, 4, 6 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение требований дорожных знаков и правил остановки, стоянки транспортных средств», когда водители, допустившие нарушение, на месте отсутствуют, законодательством, ст. 27.13 КоАП РФ, предусмотрено задержание транспортного средства или эвакуация как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

В следующий раз полицейские выйдут на омские дороги уже в понедельник, 17 ноября.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гражданин14.11.2014 11:07:54
ГИБДД! Наведите, пожалуйста, порядок, на парковке возле "Ленты" на Московке!!! Полный колхоз! Паркуются там, куда глаза смотрят. Запрещающие госзнаки - ПОФИГУ! Не пройти-не проехать.
Знаю, что можете ответить: пусть ленточная служба парковки этим занимается. Но, парадокс: знаки стоят государственные, а за их соблюдением должна следить частная "лавочка"...
0
0
Омич14.11.2014 12:54:48
т.е в остальные дни вы выходить и штрафовать нарушителей не будете? Я вас правильно понял?
0
0
45614.11.2014 19:51:07
ни к школе ни подойти, ни к подъезду, ни к детскому саду. Газоны ликвидированы, все по колено в грязи изза этих уродов
0
0
Маргарита15.11.2014 17:52:02
На пешеходной части ул.Чапаева паркуются авто сотрудников близлежащих учреждений (банки, офисы, магазины), потому как им ну о-о-очень далеко идти от стоянок (Тарская и ТЦ), а пешеходы вынуждены лавировать между стоящими драндулетами. А ещё винный магазин "Красное и белое" разгружается на пешеходной части ящики с бутылками
0
0
Наталья15.11.2014 23:00:28
По ул. Пушкина, на повороте к городской думе, паркуются на бывшим газоне (теперь это просто грязь!!) авто. Это место прямо напротив прокуратуры... Одни и те же машины каждый день.
0
0
Станислав16.11.2014 00:47:43
Маргарита, Наталья и другие. Парковка на месте газонов не является нарушением ПДД. Этими нарушителями должны заниматься муниципальные чиновники. По личному опыту скажу что там где грязь они уже не видят парковки на газоне, так что, вначале газон восстановите, а потом уж стучите на автовладельцев. Удачи.
0
0
чож16.11.2014 02:18:04
АгонЬиЯ... коля коля коля ты сдуревший седня совсем)))
0
0
Наталья16.11.2014 14:18:15
Станиславу...
Для того, чтобы поставить своё авто на место грязи/бывшего газона, владельцы этих машин переезжают бордюр/поребрик.
При этом их машины дважды подпрыгивают( пересекая бордюр/поребрик своими колёсиками), но водители крепко держатся за свои баранки и делают вид будто никогда и не существовало на этом месте газона, а нынешняя грязь - самое место для их авто:))).
0
0
5516.11.2014 14:50:45
Натальядля это забор существует ! Купите забор и не будут там машины ставить
0
0
Наталья16.11.2014 15:17:49
55...Забор надо было ставить в то время, когда там был зелёный газон.
А теперь пусть все эти баранковладельцы паркуются в ту грязь, которую своими руками создали и любуются на это каждый день.
Просто одним людям в этой жизни нравится зелёный газон, а другим месиво из грязи, каждому своё...
Нигде в мире нет огороженных забором газонов: этот забор только в Вашем мозгу, уважаемый 55
1
0
5516.11.2014 16:58:17
Наталья вы не понимаете, что в Омске большая часть это не люди ,а быдло и свиньи ! Но они в этом не виноваты их такими сделала наша власть , идея простая Своя рубаха ближе к телу ,а на остальных насрать
0
0
Я16.11.2014 19:36:34
По дворам бы еще проехались, озалотились бы.
0
0
Я16.11.2014 19:39:58
Станислав, давно уже штрафуют за парковку на газоне.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич