Новости. Омск

Учительницу одной из омских школ обвиняют в насилии над ребенком

Родители школьницы обратились в полицию с заявлением, что преподавательница причинила их дочери телесные повреждения.

В среду, 12 ноября, жительница Омска пришла забрать из школы свою 7-летнюю дочь и увидела на ее запястьях кровоподтеки. Дочка объяснила, что на перемене она стояла в дверях класса, держалась руками за косяки и болтала ногами. К ней подошла учительница, сделала замечание, сильно схватила за руки, оттащила от дверей и якобы обозвала обидными словами.

Мать попыталась разобраться с педагогом, но та во всем обвинила первоклашку. Тогда вчера женщина отвела дочь в судебно-медицинскую экспертизу, где за свой счет сделала девочке обследование. Экспертиза подтвердила: синяки получены вследствие сильного захвата рук. Теперь с 58-летней учительницей разбираются сотрудники полиции.

Как стало известно, есть свидетели конфликта, которые подтверждают слова ребенка, сообщает сайт «Вечерний Омск».

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич14.11.2014 12:31:08
офигеть.... это в каком учебном заведении тётеньку учили подобным методам воспитания семилетних детей?
0
0
Аноним14.11.2014 12:34:21
На пенсию этого педагога.и уголовное дело завести.
0
0
А.Е.14.11.2014 12:46:19
А как бы вы поступили, когда Вас ученик начальных классов на три буквы отправил, с перечислением Вашей мамы?! Есть метод по этой ситуации?
0
0
БэдNews14.11.2014 12:55:07
А.Е., есть метод - вызвать родителей и провести беседу. Не думаю, что семилетняя девочка уж настолько испорчена, чтобы взрослого человека посылать. К тому же, если мамаша ребенка сообразила отвести дочь на осмотр после этого, то наверня воспитанием ребенка занимается.
0
0
Екатерина14.11.2014 13:11:10
есть семилетние, которые не только на три буквы пошлют, но и куда подальше, и это не обязательно дети из неблагополучных семей. Но согласна, что учителя не должны себя так вести, хотя бы для того, чтобы себя уберечь...
0
0
Омич14.11.2014 13:40:40
Екатерина14.11.2014 13:11:10 есть семилетние, которые не только на три буквы пошлют, но и куда подальше

Екатерина, дальше чем на три буквы - это куда?
0
0
Омич14.11.2014 13:49:26
А.Е., этим методам будущих учителей учат.
А Вы бы как поступили, тоже бы руки выкрутили? А теперь представьте, что "нарушителю" не семь лет, а скажем 27 ? Или с семилетней все можно?
0
0
внимательный читатель14.11.2014 14:32:55
Было б лучше, если ПАЛЬЦЫ руки переломали закрываемый дверью ?? И как это золотой ребенок мог одновременно "...СТОЯЛА в дверях класса....и БОЛТАЛА ногами." Вероятно, она ВИСЕЛА в дверном проеме "...держась руками за косяки,,,"
0
0
Не понимаю14.11.2014 14:33:11
Конечно оправдать насилие нельзя.
Но не очень понятно, что делал ребенок. Как можно держаться за косяки и болтать ногами? Это чемпион олимпийский будущий что ли?
Было бы наверное лучше, чтобы ребенок упал и получил травмы?
Вот тогда бы дружно обвинили школу в ненадлежащем присмотре за детьми.
0
0
училка14.11.2014 15:04:01
Если бы каждый родитель имел возможность отработать в школе хотя бы один день, т.е. провести уроки (4-5) и посмотреть, что делают и говорят дети, я думаю они пересмотрели бы свое отношение и к учителям, и поняли бы, что представляет из себя их ребенок, когда он не с ними а в коллективе.
0
0
Маша14.11.2014 16:45:41
мда, все меняется, жаль, что в худшую сторону... раньше, за подобное, можно было еще и дома огрести от родителей. теперь все умные, права свои узнали, по судмедэкспертизам ходят. я не хочу оправдывать учителя, но современные дети, по словам моей подруги, учительницы младших классов, за последнее десятилетие очень поменялись в худшую сторону...
0
0
ИринаВиктория14.11.2014 17:26:37
разные бывают и дети, и педагоги. моя дочь к такому воспитателю в группу ходила, что волосы на голове шевелятся от воспоминаний о тех временах. воспитатель не только издевалась и унижала детей (3 - 4 лет) морально, но зимой на прогулку без шапок водила, с незастегнутыми куртками и все было шито-крыто. только благодаря не равнодушным прохожим этот факт дважды был зафиксирован и с огромным боем воспитателя перевели !!!так же воспитателем!!! в другую группу. а отдел образования написал нам отписку- воспитатель переведен няней. а почему? а потому что воспитатель-подружка заведующей дет садом и председатель избирательной комиссии поселка. ни ругань, ни жалобы во все вышестоящии инстанции не помогали. только благодаря прокуратуре решили вопрос. а вы говорите не может быть...
0
0
.14.11.2014 17:58:53
Маша, не судите о детях по словам своей подруги, заведите своих
0
0
Маша14.11.2014 23:48:09
. заводят собак, а не детей. недавнее видео ребенка, оскорбляющего больного мужчину, думаю, может сказать, что я от части права.
0
0
физрук15.11.2014 08:42:44
Бабуле пора на пенсиё, а 4е с перво3лашками работать
0
0
Хе ->15.11.2014 09:16:10
Рыба гниет с головы. Если в стране во всех отраслях бардак, самые громкие коррупционные скандалы в армии и в Роскосмосе, о чем вообще можно говорить?!
Это все следствия, а причина - она сами знаете где...
0
0
Сергей15.11.2014 20:06:49
Воспитание девочка уже получила в семье... Учительница лишь "пожинает плоды".
1
0
ольга16.11.2014 18:23:58
еще в 2007 году "училка"первоклашке в первый день прихода в школу после тяжелой болезни пересадила ее на последнюю парту..по совету другой(та дома была со своим..),а потом так дернула девочку схватив за руку,что та чуть лбом об пол не ударилась..сделали экспертизу,написали заявление..но (..)следователь "отмазала",допрашивая ребенка в воскресенье утром рано..директора той школы надо гнать ..вот где рыба тухлая,гнилая..но видно устраивает местный департамент...в то время был илюща дубин..Я их всех проклинаю и желаю участи илюши.Внучку сразу в другую,прекрасную школу..ЗАЩИЩАЙТЕ своих детей от "училок",но БЛАГОДАРИТЕ прекрасных учителей,преподавателей!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич