Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» в упорной борьбе одолел «Барыс»

14-11-2014 21:23:07

Из трех шайб, заброшенных омичами в этой игре, две пришлось на разных вратарей астанинцев, а третья поразила уже пустые ворота.

Первый период прошел в примерно равной борьбе и обошелся без заброшенных шайб. Во втором «ястребы» понемногу стали превосходить противника, больше и интереснее атаковали, но... пропустили первыми. Сказалось удаление Мирослава Блатяка - ударное легионерское звено «Барыса» на 32-й минуте встречи разыграло большинство как по учебнику.

Ответная шайба «Авангарда», последовавшая через четыре минуты, была, впрочем, еще более «нелогичной» - «ястребы» забили в меньшинстве. Отличился Денис Куляш, момент мощнейшего броска которого голкипер хозяев не увидел из-за вовремя прокатившегося перед чужими воротами Александра Попова.

В третьем периоде астанинцы, казалось бы, прочно завладели инициативой, но, вполне по логике этой игры... шайбу забросили омичи, решившие проверить на прочность только что вышедшего запасного вратаря «Барыса» (основной получил травму). На 55-й минуте окруженный чужими защитниками Попов все же вытащил из-за ворот хозяев шайбу и выдал ее под удар Пережогина - второй Александр был точен.

Подгоняемые своими трибунами астанинцы с удвоенной энергией бросились на штурм ворот отлично игравшего Константина Барулина и, казалось бы, за две с половиной минуты до конца периода омичи еще помогли им - удалился Денис Паршин. Однако тренер «Барыса» Андрей Назаров, видимо, не сильно надеялся на преимущество в одного хоккеиста - после таймаута он выпустил шесть полевых игроков против четверки гостей. И тем самым дал Мирославу Блатяку возможность реабилитироваться за то свое удаление - на самой последней минуте чешский защитник «Авангарда» дальним броском поразил пустые ворота «Барыса», установив окончательный счет - 3:1.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru