Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург находится при тюремной больнице

15-11-2014 12:23:41
 Фото:БК55

По всем признакам, у первого вице-губернатора случилась сердечная недостаточность, что могло быть спровоцировано употреблением успокаивающих препаратов. Возможно, Гамбург перестарался с седативными средствами.

По словам адвоката Любушкина, первого вице-губернатора сначала отвезли в медсанчасть №4, а потом поместили в больницу при колонии №3.

Вчера, 14 ноября, в Куйбышевском суде прямо в самом начале заседания Юрию Гамбургу стало плохо. Он посерел, начал задыхаться, резко снизилось давление. Родственники занервничали. Судья Людмила Селезнева попросила помощников вызвать скорую помощь. Адвокат Олег Любушкин срочно открыл окно. А присутствующих на процессе вывели из здания суда. Через некоторое время Гамбурга на реанимобиле с нарядом охраны доставили в больницу. По предварительной версии, у первого вице-губернатора случился гипертонический криз.

Сегодня, 15 ноября, адвокат Олег Любушкин сообщил новые подробности произошедшего.

- Вчера состояние здоровья Юрия Викторовича было критическим, и, если бы заседание продолжили, это могло бы спровоцировать углубление кризиса, - отметил Любушкин. – Однако медикаментозное лечение дало свой эффект. Уже в машине скорой моему клиенту поставили капельницы, дали таблетки. Сначала его отвезли в гражданскую больницу, в медсанчасть №4, за ночь врачи «подшаманили». А утром Гамбурга доставили в тюремную больницу при колонии №3.

Также защитник чиновника подчеркнул, что состояние первого вице-губернатора стабильное.

- Я еще вчера хотел сказать, что поражаюсь его силе, но вчера Гамбургу стало плохо. И сильные люди могут сломаться, - констатировал Любушкин.

Также адвокат высказал предположение, что, возможно, первого вице-губернатора подкосило то обстоятельство, что свое 50-летие 10 ноября он встретил за решеткой. Помимо этого Любушкин отметил агрессию со стороны следователей и намекнул на то, что Гамбургу могли «помочь» почувствовать себя плохо в СИЗО.

По всем признакам, у первого вице-губернатора случилась сердечная недостаточность, что могло быть спровоцировано употреблением успокаивающих препаратов. Возможно, Гамбург перестарался с седативными средствами.

Алена Грибанова

ФОТО: Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru