Новости. Омск
bk55.ru

«Омск-Федоровку» все-таки собираются строить

15-11-2014 20:39:58

Облправительство, по данным БК55, собирается провести конкурс по строительству международного аэропорта в декабре.

Источник, близкий к Минэкономики, рассказал, что, несмотря на экономический кризис и споры относительно целесообразности проекта, от идеи власти не отказываются. Запланированный еще на сентябрь конкурс по привлечению инвестора для реализации проекта международного аэропорта представительство правительства Омской области при Правительстве РФ перенесло на декабрь 2014 года.

Чиновники утверждают, что желающих принять участие много. Некоторые компании, узнав о проекте, выходят на губернатора с просьбой о переговорах, но он даже не всем оперативно отвечает.

До конца сентября планировалось провести конкурс по привлечению инвестора, а в августе должны были подготовить «дорожную карту».

Глава региона Виктор Назаров и владеющий ОАО «Аэропорт «Омск-Федоровка» генеральный директор «Межгосударственной корпорации развития» Иван Поляков, как сообщал БК55, еще 16 июля текущего года обсудили создание на базе аэропорта «Омск-Федоровка» мультимодального транспортно-логистического центра. Итогом встречи стало поручение губернатора разработать совместно с руководством экономического блока регионального кабмина «дорожную карту» реализации данного проекта. Министр экономики Александр Третьяков тогда отметил, что на выполнение этой работы отводится не более месяца.


Вчера СМИ сообщили, что министерство обороны России планирует перенос локатора омского аэропорта за черту города - в Любинский район. Данный проект обойдется федеральному бюджету ни много ни мало в 300 млн рублей. Именно в Любинском районе находится площадка аэропорта-долгостроя.

Объект пытаются построить около 30 лет.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru