Новости. Омск

Наталья Яковлева: «За что единоросс Макаров ТАК любит бизнес?»

Недавно на конференции Русского географического общества Владимир Владимирович объяснил нам, в чем смысл жизни. В любви. К детям и семье – само собой разумеется. Но сверхзадача – воспитать в народе любовь к Родине. Говоря словами поэта – «любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам». Власть сама все это любит и другим рекомендует.

Насчет пепелища – слова не пустые. Пушкин пустых не писал. В пепелище может превратиться малый и средний бизнес, а за компанию – и мы, потребители его услуг или его сотрудники. И тогда дай бог, чтобы хватило на гробы, потому что мелкий и средний бизнес – единственное, что еще дает какие-то рабочие места и кормит страну. В Госдуму 5 ноября внесены поправки в Налоговый кодекс, дающие муниципалитетам право вводить региональные сборы с предпринимателей. Владельцы мелких торговых точек, гостиниц, прачечных, такси, парикмахерских, туалетов, ателье – всего 22 вида деятельности, начиная с 2015 года, раз в квартал будут платить от 6 до 600 тысяч рублей. Эту ставку регион может отрегулировать сам, подняв ее в 10 раз. Размер налога, как пишет «РГ», будет зависеть от целого ряда параметров, в том числе площади, которую арендует предприниматель. Так, за каждый квадратный метр торгового зала или зала ресторана владелец бизнеса должен будет уплатить в местную казну 6 тысяч рублей. Если зала у него нет или он меньше 50 квадратных метров по площади, сумма налоговых отчислений в квартал для такого предпринимателя составит 600 тысяч рублей. Сбор за автоперевозки грузов составит от 60 тысяч до 300 тысяч рублей в зависимости от грузоподъемности автомобиля. Перевозки пассажиров также будут облагаться сбором от 60 до 300 тысяч рублей. Гостиничный сбор должен быть равен 50 рублям за одного проживающего за каждые сутки.

Председатель думского комитета Андрей Макаров предложил такие нововведения не как самостоятельный законопроект, а в виде поправок ко второму чтению законопроекта о налоговом маневре в нефтяной сфере. К нефти они никакого отношения не имеют, но в таком случае их можно принять по ускоренной процедуре. Надежда, что не примут, слабая: все-таки Макаров - член генсовета партии «Единая Россия». Пронесся было слух, что поправки Макаров снял. Оказалось – утка, рано радовались. Правда, на совещании у премьер-министра решили их смягчить - сократить виды деятельности, которые будут облагать новыми сборами, не позволять регионам повышать предельную ставку сборов в 10 раз. Хотя и минимальной вполне хватит. Обычная, в общем, практика – сначала пригрозить, что заберут все, потом пообещать, что чуть-чуть оставят, в итоге – о чудо! – поправки принимаются со свистом.

Экспроприацию экспроприаторов, похоже, решили начать снизу. Ведь понятно, что большинство предпринимателей в таком случае не забалуют. Мелкий бизнес погибнет сразу. Средний постарается переложить расходы на плечи покупателей-получателей услуг, а также собственных сотрудников. Что, в общем, делалось и раньше: по сообщению «Известий», Счетная палата выявила, что задолженность предприятий по уплате страховых взносов на формирование пенсий своих работников за три года увеличилась в три раза. Причем, исходя из отчета Счетной палаты, ясно, что из общей суммы задолженности взыскать возможно лишь 53 процента неуплаченных взносов, остальные скорее всего будут признаны безнадежными. Теперь безнадеги станет больше. Ну и штат чиновников надо увеличивать, чтобы боролись за чистоту бизнеса, теневиков выявляли… А количество учителей, врачей и прочих бюджетников – соответственно уменьшать, ведь всех-то государство не прокормит! Только своих.

Конечно, есть другой вариант увеличить налогообложение – тот, о котором говорит Олег Смолин уже лет 10. В 2007 году ему даже удалось добиться рассмотрения в Государственной Думе законопроекта о введении шкалы прогрессивного подоходного налога на доходы физических лиц, как это делается почти во всех странах мира, кроме некоторых африканских. Согласно «плоской шкале налогообложения», мы все платим единый 13-процентный налог. Понятно, что вычесть 13 процентов из заработка в 10 тысяч – совсем не то, что из заработка в пол-миллиона. В остальных странах логика современного социального государства, по словам Смолина, очень простая: чем больше получаешь, тем больше платишь, то есть осуществляется лозунг: богатые должны делиться с бедными. А в России ситуация обратная – бедные делятся с богатыми, и не по своей воле.

Госдума, конечно, тогда законопроект провалила, и вспоминать о нем как-то не хочет. Что вполне понятно: любовь - любовью, а свой карман – это святое. Когда в 80-е пропали шампуни и мыло, нам объясняли, что полезнее всего мыться с гимном. Когда опустели полки продовольственных магазинов, вспомнили о красоте российских просторов. Сейчас колбаса и хлеб есть, более того - в дни, когда губернатор с мэром захаживают в магазины и рынки, цены не растут! Власть, я думаю, кушать будет по-прежнему. И даже станет мыться в Крыму, в отличие от большинства россиян, которым гостиницы будут неподъемны. Но он наш – и это главное! Пойду карту поцелую. На мою долю остается любовь к Родине, которой, похоже, скоро и придется питаться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
мимо проходил16.11.2014 12:49:04
Кроме гробов еще интенсивно будут использоваться решетки. Причем те, кто недоволен, это только часть теперь, а вторая и не менее существенная будет идти от предпринимателей, которые решаться на этот описанный шаг - платить не из своего кармана. Так всегда у бездарей-правителей, озабоченных только одним - как бы дольше просидеть и кого для этого из силовиков стимульнуть, пока есть чем...
0
0
ART-MEDI16.11.2014 12:55:56
Не переживайте, все опять уйдет в тень, и здравствуй, 90-е! -)
0
0
мимо проходил16.11.2014 13:04:10
Вслед за этим, АРТ, начнет и еда уходить в тень, и здравствуй, 80-е!)))
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 13:21:08
Похоже, наконец наступает угар НЭПа)))
0
0
ART-MEDI16.11.2014 13:27:40
Гы! Ары даже при Сталине фрукты за черный нал продавали.
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 13:28:25
мимо проходил16.11.2014 13:04:10 Вслед за этим, АРТ, начнет и еда уходить в тень, и здравствуй, 80-е!)))
----------
А вслед ха этим, опять появится еда, колбаса из мяса, молоко которое не гниёт а прокисает, бесплатные образование и медицина)))
0
0
Б И А16.11.2014 13:29:31
Какая глупая тетка...вопрос-что она курит???
0
0
Romashka16.11.2014 13:38:12
Как вы не понимаете.. поправки пишутся исходя из тяжелой ситуации и из того, что каждый на своем месте работает на благо любимой страны и сограждан. А не работает все потому, что вокруг посмотрите - вор на воре, везде продажные хапуги и примитивные барыги. Поэтому и надо наводить в стране порядок, а иначе НИЧЕГО не будет работать. А вы, Наталья, о чем ноете. Вы то возлюбили свою страну? Или вам пофиг? По мне так ничего страшного если большая часть барыжного бизнеса закроется и услуги расплодившихся мелких пакостников востребованы не будут. Надо воссоздавать гос. предприятия, производство и задействовать освободившихся людей там. Ничего сложного в этом нет, трудно запустить процесс, набрав критическую массу, а потом оно начнет овладевать нами. Не нужны нам в принципе прогрессивные налоги, потому что не нужна нам такая высоченная дифференциация доходов, какую имеем сейчас.
0
0
мимо проходил16.11.2014 13:42:05
Как правило тот, кто кричит про держите вора, ... известно, в общем. Вот так и здесь, с ценой-то в 90-100 баксов за баррель... Тяжелую ситуацию создал сам и - именно тем самым, что воровство расплодилось. Теперь уже нет той цены, при которой можно было, но это не тяжелая ситуация, это - тяжелая ситуация только для ворюг: они ведь будут пытаться на нас это переложить, и автор верно отметила, что им это удачно без последствий пока проходило!..
0
0
удивлённый прохожий16.11.2014 13:49:46
На горизонте замаячила романтика развитого социализма-железный занавес, талоны, пожизненный генсек и бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.
0
0
Romashka16.11.2014 13:53:19
Ситуация уже давно другая. Такое больше невозможно и само собой положение дел не изменится. Так что хватит причитать, кивая на прошлое. Не надо нас тянуть в болото.
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 13:53:36
мимо проходил
----------
Ничего страшного, СССР жил и при 15 - 20 зелёных за баррель, и ещё кормил и вооружал пол планеты. При том экспорт нефти составлял всего 1/3, а сейчас 3/4, так что пока "комбайнёры" к власти не дорвались, было нормально. )
0
0
мимо проходил16.11.2014 13:55:26
Капитану: назад в СССР невозможно) Возможно только в РССС)))
0
0
Б И А16.11.2014 13:57:10
у п...
А еще...бесплатная медицина и образование, квартиры и детские садики, достойная работа и зарплата, спокойствие и уверенность!!!
Первый спутник и человек в космосе, великие стройки и процветание!!!
А главное ответственность Государства за своих граждан!!!
0
0
Обыватель16.11.2014 13:57:44
Когда бы ещё узнал своих врагов - если не интернет. Осталось только пофамильно... Почему, скажем, не меняются некоторые ники длительное время, как например, арты ? Казалось бы, что гадить было бы удобней?! А как же тогда получать получать зарплату от хозяина... А так вот пожалте ...стоко то раз тявкнул, извольте оплатить... ))) Н.Я. хотя бы не маскируется. Возможно тут дальний прицел - в госдеп при просьбе вида на жительства ник не предъявишь.
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 14:01:13
А вообще то, крупный и средний бизнес можно немного и придушить, а вот малый, где работают как правило 2 - 5 человек, особенно если это семья, имхо нужно только поощрять. До миллиона прибыли в год, просто освободить от налогов вообще. Кто душит малый бизнес то понятно, сетевые монстры и средний бизнес. Плюс ввести зависимость прибыли крупного бизнеса, от минимальной зарплаты в регионе. Всё что сверх - отбирать. Хочешь получать больше, поднимай минималку в регионе.
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 14:04:32
мимо проходил16.11.2014 13:55:26 Капитану: назад в СССР невозможно) Возможно только в РССС)))
------------
"Никогда не говори никогда". Моё с Джеймсом правило) Вы эту мантру бросьте. Разговор о том, что бы взять всё хорошее и двигаться дальше. А хорошего то было, гораздо больше.
0
0
мимо проходил16.11.2014 14:08:00
Капитану: ха-ха-ха-ха!!!))) И даже: ;-)... Осталось определить - что там хорошего признают!))) Чую - совсем не то, что было действительно хорошее!))) Вот тот же интернационализм, к примеру! ;-)
0
0
ART-MEDI16.11.2014 14:16:38
Капитан Овчечкин16.11.2014 13:53:36 Ничего страшного, СССР жил и при 15 — 20 зелёных за баррель, и ещё кормил и вооружал пол планеты.
-------------------
Недолго плакала старушка, недолго фраер танцевал...
0
0
ART-MEDI16.11.2014 14:20:12
Капитан Овчечкин16.11.2014 14:04:32 Разговор о том, что бы взять всё хорошее и двигаться дальше. А хорошего то было, гораздо больше.
-----------------
Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад.
За красным восходом - розовый закат.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.

Здесь суставы вялы, а пространства огромны.
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц
И я держу равнение, даже целуясь
На скованных одной цепью,
Связанных одной целью.
Скованных одной цепью,
Связанных одной целью.

Можно верить и в отсутствие веры,
Можно делать и отсутствие дела.
Нищие молятся, молятся на
То, что их нищета гарантирована.

Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.
Также скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной.

Здесь женщины ищут, но находят лишь старость,
Здесь мерилом работы считают усталость,
Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь первые на последних похожи
И не меньше последних устали, быть может,
Быть скованными одной цепью,
Связанными одной целью.
Скованными одной цепью,
Связанными одной целью.

Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные одной цепью,
Связанные одной целью.
Скованные.
0
0
Ал16.11.2014 14:22:54
Для Romashka
Любить человек может любую страну,Швейцарию,Италию или Россию или иную,,,,
Но Отечество всегда одно
А страна может стать Отечеством только тогда,когда у чел в этой стране есть что-то свое, ему принадлежащее И только тогда чел будет защищать свое Отечество
0
0
мимо проходил16.11.2014 14:27:14
Для Ал: судя по тому, что нам ввели плату за капитальный ремонт - нам хотят привить чувство, что именно капитальный ремонт - нам и принадлежит! Что нам еще принадлежит - пытаюсь вспомнить по платежам)))
0
0
адвокат16.11.2014 14:32:48
нормальные поправки направленные на закрытие малого и среднего бизнеса, для высвобождения рабочей силы для новых заводов вооружения и тяжёлой промышленности, время мостовщины заканчивается, все на производство за белыми зарплатами и налогами в бюджет.
0
0
мимо проходил16.11.2014 14:39:13
Адвокату: нормальные поправки способны привести к нормальным белым зарплатам при нормальном принципе достал вместо купил на белую зарплату. Военная промышленность сама по себе не нужна в чистом виде. Продукцию ее нужно реализовывать, а рынки мира для нее закрыты давно уже, с падением СССР.
0
0
Б И А16.11.2014 14:48:47
минжуренко-мимосходивший...
Не сцы - реализуем...
0
0
НОВОcибиpсk16.11.2014 14:51:00
БИА

а ты в 90-е ларьки крышевал ?
0
0
мимо проходил16.11.2014 14:52:20
реализовывать, Б И А, ты будешь ровно то, что и написано в лиде (а раньше было в заголовке). Если народ даст тебе это сделать еще. Надеюсь, недолго вашей песенке осталось, реализаторы...
0
0
ART-MEDI16.11.2014 14:55:48
Ага, раз уж 90-е, то этих первым делом бандюки перестреляют.
0
0
адвокат16.11.2014 15:20:54
мимо проходил

как бы не было нужно заканчивать в стране мостовщину, нужно вернуть народ на производство, нужно опять научиться изготовлять иголки и гвозди хотя бы, а дальше больше, ну а за рынки поборемся.
0
0
ART-MEDI16.11.2014 15:46:17
Предлагаете реанимировать ГУЛАГ что ли?
0
0
Б И А16.11.2014 15:53:09
Гулаг??? Это который в сша был??? Типа Гуантаномо???
Или это про бредни Солженицына??? Так перед смертью он раскалился!!!
Так что пендосы - завидуйте молча!!!
А оружие еще пригодится врагам сша...ведь пендосня сама выбрала свой путь...так что ИГ и талибан- готовьте бабло!!!
0
0
Б И А16.11.2014 15:54:05
п.с.РАССКАИЛСЯ
0
0
ИндиРа16.11.2014 16:24:25
Мне страшно!
0
0
Петров16.11.2014 17:49:36
Не бойся ! Китай этим убогим не в пример и реформа экономики им не нужна ! В остальном всё хорошо...
0
0
ART-MEDI16.11.2014 18:33:51
Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. У тебя дети есть?.. Нет. И у меня нет. Нормально, Григорий! Отлично, Константин!
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 19:11:42
Ал16.11.2014 14:22:54А страна может стать Отечеством только тогда, когда у чел в этой стране есть что-то свое, ему принадлежащее И только тогда чел будет защищать свое Отечество
--------------
Какая большая глупость... За собственность Родину ещё никто не любил-)))
Теперь я понимаю., почему я люблю СССР))) Это там, где "Человек проходит как хозяин, необъятной Родины своей" ))))
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 19:15:25
ART-MEDI16.11.2014 Круговая порука мажет, как копоть.
---------------
-))))))) тролль, ты ещё Солженицина сюда скопируй..
0
0
Петров16.11.2014 19:19:37
Убогим экономика Китая не в пример...
0
0
ART-MEDI16.11.2014 19:40:27
Петров16.11.2014 19:19:37 Убогим экономика Китая не в пример…
-----------------
Убогим ничья экономика не в пример, у убогих один свой собственный путь - отнять и поделить.
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 19:51:28
ART-MEDI16.11.2014 - Убогим ничья экономика не в пример, у убогих один свой собственный путь — отнять и поделить.
----------------
Что вы и сделали в 90х. Отняли всё у народа и поделили меж собой.
0
0
ART-MEDI16.11.2014 20:03:04
Типа Абрамович в бк комменты пишет?
0
0
Олег16.11.2014 20:07:26
а почему сменили заголовок?
0
0
Капитан Овчечкин16.11.2014 20:29:12
Потому, что заголовок совершенно не отражал следующего за ним текста. Это один их инструментов "промывки мозгов", такие штучки применяет бибиси и пр... Процентов 50 при прочтении заголовка не читают текст. И в памяти остаётся не текст статьи, а суть заголовка. Например "У*БИЛЛИ ДЖОЙЛА", а текст про то, что у Билли - гастроли в России))) Только в случае с НЯ это создать впечатление, а точнее запудрить мозги, что якобы в каких то "гро*х" виноват ВВП... Ещё и Пушкина приплела, типа он тоже против ВВП)))))
0
0
Romashka16.11.2014 22:28:25
А страна может стать Отечеством только тогда, когда у чел в этой стране есть что-то свое, ему принадлежащее И только тогда чел будет защищать свое Отечество

Источник: http://bk55.ru/news/article/420

Ерунда собачья продажная. А что Наталья Яковлева об этот думает? Что то она скромно молчит в сторонке. Наталья, а почему вы меня кинули летом? Так грубо. Как вы поживаете? Как дочка?
0
0
Romashka16.11.2014 22:57:40
А к статейке вашей сестры Лещинской я коммент оставить не могу. Мои комменты на блогах не проходят, исчезают куда то. Так что пусть уж она сюда к вам подтянется - поговорим. Ну так Юлия, значит, психолог? А вы, Наталья, учитель или только журналюга? Так расскажите почему вы ко мне и к моему ребенку так отнеслись. Можно в почте.
0
0
Георгий Бородянский17.11.2014 02:49:13
Вот заметка, перекликающаяся с этой репликой

Юлия Латынина

От Зимбабве Россию отличает только наличие элиты


Исчезают люди, которые способны мыслить без помощи телевизора, а надежда только на них
14.11.2014

Значительное количество моих либеральных коллег в связи с катастрофическим падением курса рубля начали выражать надежду на то, что народ скоро поймет связь между крымнашем и ценами в магазинах.

Действительно, СССР развалился от пустых прилавков.

Но между нынешним режимом и социалистическим СССР есть два серьезных различия.

Во-первых, СССР провозглашал себя самым передовым в мире строем. СССР обещал построить рай на Земле в противовес нищему капиталистическому аду.

Налицо был когнитивный диссонанс: советский гражданин приезжал на Запад — видел супермаркеты со ста сортами колбасы, приезжал в СССР — видел пустые прилавки, и когда ему говорили, что наш строй самый передовой и изобильный, начинал злиться.

Нынешний режим материального превосходства не обещает. Наоборот, его идейную скрепу можно изложить примерно так: «да, мы в грязи, но зато мы — духовные». Когнитивного диссонанса не возникает. Описание явно соответствует фактам. Да, мы в грязи, а Запад процветает. Все правильно. А что до «духовности» — ее трудно измерить, но ею легко утешиться.

Во-вторых, СССР обладал огромной прослойкой научно-технической и инженерной элиты. И элита эта прекрасно отдавала себе отчет в реальном положении вещей.

Нынешний режим эту элиту — научную, техническую, предпринимательскую — по природе своей аннулирует. Она ему не просто не нужна — она для него опасна. Идеал петрократии — это экспортировать нефть и газ и импортировать все остальное, и чтобы все зависели от государства. Соответственно, элита истончается и превращается в верхушку, а вместе с элитой исчезает, собственно, и сама возможность критического осмысления действительности. Исчезают те люди, которые способны мыслить без помощи телевизора.

Поэтому сравнивать нынешнюю Россию надо, к сожалению, не с СССР, а с множеством аналогичных режимов третьего мира.

Например, с Зимбабве, где 34 года правит Роберт Мугабе. За это время уровень жизни в стране катастрофически упал; белые фермеры (те, кого не вырезали) сбежали, житница всей Африки превратилась в голодающего реципиента продовольственной помощи. Кроме инфляции, достигавшей 1700% в год, росла только одна вещь — рейтинг президента Мугабе. Потому что население твердо знало, что все беды Зимбабве — от того, что проклятые белые хотят поставить страну на колени, а президент Мугабе этому противостоит.

Другой пример — Венесуэла. Катастрофическая экономическая политика сначала Уго Чавеса, а потом его преемника Николаса Мадуро превратила еще вполне процветавшую, по меркам 80-х, страну в место тотального дефицита и очередей, где армия стоит по магазинам и раздает населению туалетную бумагу по показавшейся президенту справедливой цене. Тем не менее большинство населения не видит никакой связи между экономической катастрофой и популистской политикой президента Мадуро. Большинство населения знает, что экономическая катастрофа в стране от того, что проклятые янки хотят поставить Венесуэлу на колени, а президент Мадуро этому противостоит.

Или возьмем исламский мир. Все больше исламских стран скатывается к нищете, цивилизационному отставанию и терроризму. Казалось бы, тут самое время населению проснуться, заметить, что исламизация общества не ведет к процветанию, и пойти навстречу открытому миру. На деле, увы, происходит наоборот: чем беднее то или иное ближневосточное общество, тем фанатичней, чем оно фанатичней, тем оно беднее, и российская идеология «мы нищие, но зато мы — духовные» — есть лишь обезжиренный вариант аналогичной исламистской.

Да что там Латинская Америка или Ближний Восток! Если бы ощущение собственной экономической ущербности побуждало общество изменить свой взгляд на мир, то все новогвинейские аборигены давно бы пооканчивали Кембриджи. На самом деле аборигены как жили, так и живут. Они нищие, но зато — правильно, вы угадали — духовные. Высокая духовность новогвинейских аборигенов по сравнению с бездуховностью погрязших в материальном довольстве белых, правда, сопровождается эпизодическим каннибализмом, но с ней, с духовностью, всегда так. Как общество заговорило о своей высокой духовности, надо смотреть в оба: или людей жрут, или показательные казни устраивают, или, в крайнем случае, водку глушат в немереных количествах. Водка, каннибализм и терроризм — отличительные признаки высокой духовности.

В «1984» Оруэлла мир поделен между тремя равно тоталитарными сверхдержавами. Это предсказание, по счастью, не сбылось. Нищий и озлобленный тоталитаризм проиграл свободному миру. Но антиутопия Оруэлла удивительным образом воплотилась в жизнь в микромасштабе — в регионах, по собственной воле или случайности оказавшихся за пределами свободного мира. Во всех этих регионах погружение в экономическую нищету сопровождается ростом идеологического угара. Во всех местные царьки объясняют обнищание населения кознями свободного мира, и чем больше эти мини-Океании пытаются пакостить свободному миру, тем громче они кричат: «Они нас не любят».

Россия покамест отличается от Зимбабве или арабского мира одним — наличием элиты. Не в таком большом количестве, как в СССР, но в значительно большем, чем в Зимбабве. Именно на российской элите лежит сейчас самая важная ответственность: не поддаться угару, в котором находится большинство, и не тешить себя надеждой, что большинству можно «открыть глаза».

Большинству нельзя «открыть глаза» ни в Сомали, ни в Венесуэле, ни в секторе Газа, ни в Зимбабве, ни в России. Когда — если — придется вытаскивать Россию из обезжиренного исламизма — это придется делать не «прозревшему большинству», а элите.
0
0
Romashka17.11.2014 13:49:58
Георгий! Неужели вы действительно пятая колонна?! Я думала что вы заблуждаетесь, но нельзя же НАСТОЛЬКО заблуждаться
0
0
Николай Ромашкин17.11.2014 19:41:14
Ромаша, а что вы имеете в виду под пятой колонной. Объяснитесь, если нетрудно.
0
0
Romashka17.11.2014 22:42:30
Трудно Николай, я устала, у меня пропадает ясность мыслей. Как нибудь в другой раз.
0
0
Капитан Овчечкин17.11.2014 23:44:51
еоргий Бородянский17.11.2014 02:49:13 Вот заметка, перекликающаяся с этой репликой
-----------
Да, помню в советских школах нас пугали, что за границей в кап странах безработица, есть богатые и рядом нищие и бездомные, что наркомания повсеместно, несправедливость и коррупция. Мы конечно не верили, но теперь то мы понимаем, что это была чистая правда-)
0
0
Геогий Бородянский18.11.2014 00:32:47
Капитан Овечкин

Почитайте как-нибудь на досуге сибирские новости: так каждый день, именно каждый сообщения о насилии детей. Омск в этом смысле рядом с соседями - сравнительно благополучный регион.Это - от высокой духовности: в 90-е ее было меньше, поэтому и педофилов тогда было меньше примерно в тысячу раз
0
0
Romashka18.11.2014 04:16:23
Коля, это на самом деле объяснить трудно, потому что пятая колонна многолика. Я не могу, особенно когда представляю себе Георгия. Он ведь искренне верит в то, что говорит. А вы можете объяснить что такое пятая колонна?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич