Новости. Омск
bk55.ru

Мэрия Омска запустила котельную в Степном, но Минобороны так и не ликвидировало мазутное озеро

17-11-2014 11:35:05

Жители поселка Степной в этом году могут поблагодарить мэрию за строительство новой котельной. До этого года поселок отапливался старой котельной, находившейся на балансе Минобороны России, и температура в домах не поднималась выше 15 градусов.

История с котельной, принадлежащей ОАО РЭУ «Новосибирский», которая никак не решалась в течение нескольких лет, закончилась относительно благополучно. Не сумев договориться с военными, мэрия построила за бюджетные средства новый объект.

Напомним, что запуск котельной в поселке Степной прошел 3 октября 2014 года. А пуско-наладка объекта продолжалась до середины октября.
В начале месяца, 6 ноября, завершилось подключение всех домов и объектов здравоохранения к новой газовой котельной, которую теперь обслуживает муниципальное предприятие «Тепловая компания».

Первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов на публичных слушаниях по бюджету в Омском городском Совете заявил, что запуск новой котельной в поселке Степной стал важнейшим событием 2014 года.

Он также отметил, что из бюджета города выделены субсидии в размере 2,4 млн рублей на возмещение затрат по установке индивидуальных тепловых пунктов на 8 многоквартирных домах в поселке Степной.

На данный момент не решена проблема с мазутным озером, которое после себя оставило предприятие ОАО РЭУ «Новосибирский». На утилизацию нефтепродуктов понадобятся многомиллионные суммы.

Мировое соглашение, согласно которому министерство обороны России, которому принадлежит зараженная земля, обязуется взять на себя ликвидацию мазутных разливов, пока не вступило в силу. Не помогают и жалобы члена общественной палаты Омской области, профессора Анатолия Соловьева, который лично сообщил об этой ситуации генералу армии Сергею Шойгу.

Ольга Задорожнева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru