Новости. Омск

Сбербанк хочет получить весь омский «Мостовик»

Новый иск главного кредитора к совладельцам и топ-менеджерам строительной компании оказался неожиданным по сути (ОБНОВЛЕНО).

В исковом заявлении юристов Сбербанка речь не идет о взыскании с поручителей долгов по банковским кредитам НПО «Мостовик». Как сообщил портал «Коммерческие вести» со ссылкой на одного из адвокатов ответчиков, речь идет о статье 25 федерального закона «Обращение взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества». То есть все доли в капитале ООО «НПО «Мостовик» родоначальников омской компании должны отойти Сбербанку.

Ранее сообщалось, что в Кировский суд 13 ноября поступил иск от юристов ОАО «Сбербанк» сразу к одиннадцати сотрудникам НПО «Мостовик», в том числе гендиректору Олегу Шишову и мэру Омска Вячеславу Двораковскому.

Структурам банка, как сообщал БК55, уже принадлежит около 20% омской компании.


Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пенсионер17.11.2014 22:38:16
То, о чем говорили большевики, тьфу, то есть общественность, наконец стало явью. Бизнес отжимают. А так, ничего личного...
0
0
Меружан17.11.2014 22:47:09
Сбербанк от руководства омского "Мостовика" хочет уже не денег, а акций.
...уже не денег, а акций.
... а акций.
... акций.
0
0
dmitry17.11.2014 22:56:26
Полагаю речь идёт об обращении взыскания на заложенные некогда учредителями банку доли
0
0
Серый17.11.2014 23:44:26
Какие акции, Меружан? Ты сколько классов в школе реально закончил? Ну никак не больше 3-х
0
0
Константин18.11.2014 07:48:16
Воруют в России практически все.
Начиная с мелкого \"несуна\", заканчивая казнокрадами в высших эшелонах власти.
Мне кажется, в данном случае, смотреть нужно несколько глубже.
Во первых, Сбербанк не является государственным, а значит неподвластен нашему государству,
многие поговаривают (Теория заговора), что Сбербанк структурное подразделение ФРС (а его щупальца по всему миру)
и возможно, \"захватывая\" огромное предприятие,(к стати, не плохо ранее работающее и отчисляя немалые налоги в казну) подрывает экономику крупного города и экономику страны, в данном случае Омска
(сколько предприятий захватили банки, я не знаю, думаю, настолько много, что страшно представить),
со всеми вытекающими отсюда последствиями. А \"всякая мелочь\", типа \"двораковских\", это \"сошки\" и \"жертвы\" в большой игре,
в которой на карте стоит Россия - матушка. Несведом я в большой политике,
но думаю Путин сейчас выступает в роли убийцы \"Змия\", и дай Бог ему сил выстоять в неравном бою.
Это видно на разрезе последних мировых событий, о которых трубят мировые СМИ.
А мы - Россияне, должны его поддержать в этом неравном бою. Непристойно, да и хватит думать только о себе,
наступила пора подумать о Родине.
0
0
Сибиряк18.11.2014 07:48:19
Наконец-то всё прояснилося...кто и что, ...., но это только вожжи, а кто за ними?
0
0
иван18.11.2014 08:26:27
Герман Греф не будет рисковать своей должностью ради НПО "Мостовик". Он и так постоянно помогает региону. Жаль, что многие этого не хотят понять!
0
0
Специалист по закупкам18.11.2014 08:37:35
Какая * субсидиарная ответственность! У "Мостовика" организационная форма предприятия ООО, а не ОДО. Значит вполне может быть разный размер долей в уставном капитале. А общий размер уставного капитала вполне может быть 10 тыс. рублей!
0
0
адвокат18.11.2014 09:16:50
это всё уже давно знали осведомлённые люди, и весь плач ОШ на суде о спасении мостовика не более чем плачь о себе любимом, за долги нужно платить.
0
0
ТЫЦ18.11.2014 09:25:38
Специалист по закупкам

ООО, ОАО не исключает субсидиарную ответственность. См 127-ФЗ
0
0
Доброжелатель18.11.2014 09:31:43
Суду необходимо в срочном порядке провести независимый аудит финансовой деятельности предприятия. Итоговые результаты аудита обнародовать, тем самым снять напряженность в обществе по этому вопросу. Чтоб знали все ОШ мошенник или жертва обстоятельств! Действия суда должны контролироваться общественностью.
0
0
адвокат18.11.2014 09:34:26
Доброжелатель
У ОШ три уголовных дела, они и ответят на твой вопрос, не забываем что ОШ под арестом.
0
0
Специалист позакупкам18.11.2014 09:37:25
ТЫЦ
Ты, что * слепой, какие *акции у ООО НПО "Мостовик"!
0
0
Дмитрий18.11.2014 09:40:37
Отжимают бизнес? Люди вы в адеквате?
Контора живёт в кредит. Правильную чистку ей устроили. Обороты и прибыли огромные, зарплату не платят. Радоваться бы надо таким \"отжимам\". Будет в руководстве другое ворьё? Так хуже вряд ли будет. А шанс на \"оздоровление\" появился.
0
0
ТЫЦ18.11.2014 09:47:33
Специалист позакупкам

Я тебе, * необразованному, говорю, есть возможность субсидиарной ответственности учредителей как у ООО, так и у ОАО.
0
0
Справедливый перец18.11.2014 09:56:14
Может суд ждет команды и чего-то еще? Тогда смотря на скульптуру Фемиды становиться понятно, почему у нее закрыты глаза, но открыты уши и в руках аптекарские весы.
0
0
Коля18.11.2014 10:05:20
Поддерживаю Константина
0
0
Специалист позакупкам18.11.2014 10:05:59
Еще один б... один слепой, у нее еще меч руке чтоб не упала!
0
0
ЗМК18.11.2014 10:44:25
Да если хозяин сменится, Мостовику это на пользу. В сбербанке более эффективные менеджеры, уже не будут лезть в заранее убыточные проекты. И первым делом, надо прошерстить ИТР и служащих, как то много их развелось с непомерными зарплатами и не отвечающими за результат, а главное не увольняются @-ки.
0
0
Станислав18.11.2014 10:48:06
Не удивлюсь, если после перехода ООО НПО Мостовик, к другим людям, государство вдруг согласится полностью рассчитаться с подрядчиком, по всем объектам где государство выступало заказчиком и ранее не принимало работы.
Но ОШ от этого не станет для меня милее, повторюсь не первый уже раз на этом сайте, он знал правила игры, но думал что самый хитрый заяц на этой поляне. Ему указали на его место в этой пищевой цепочке. Евтушенко тоже думал что поймал бога за бороду, когда Путину YotaPhone представлял в Кремле. Когда "Башнефть" купил, он тоже считал себя собственником, а оказалось что ему её просто дали поиграть и не более. С волками жить по волчьи выть.
0
0
Коля18.11.2014 11:16:46
ЗМК18.11.2014 10:44:25 Да если хозяин сменится, Мостовику это на пользу. В сбербанке более эффективные менеджеры

Источник: http://bk55.ru/news/article/42096/

Когда Вы столкнетесь с этими эффективными менеджерами, Вы поймете, какую чушь Вы написали.
0
0
Журналист18.11.2014 11:18:05
Аффтор! Судебные иски предъявляет руководство. Юристы здесь всего-навсего исполнители
0
0
Игорь1018.11.2014 11:26:12
Станислав

так государство может не успеть этого сделать, ГК Олимпстрой может уйти в небытие раньше ))))))
0
0
Что, где, когда18.11.2014 11:29:13
Наверное этот план развития был разработан ещё когда первую сваю забили в Соч?
0
0
Специалист по закупкам18.11.2014 11:29:32
Послушайте меня, если поручителями выступали физические лица, значит у предприятия не хватало чистых активов. Вопрос: Откуда у физических лиц столько имущества, чтобы обеспечить гарантии банку на получение миллиардных кредитов? Кто эти люди? И какого * ты лезешь на федеральные стройки с такими финансовыми показателями.Это тебе не из областного бюджета деньги *!
0
0
ЗМК18.11.2014 11:47:37
А я не понял Коляна,откуда сомнения в эффективности работы Сбербанка,тебе наверное кредит не дали, так обращайся в Тинькофф или Русский Стаандарт, там всем дают.
0
0
Специалист позакупкам18.11.2014 12:03:26
ВВП гони * Грефа! Он народ пустит по миру. Учитывая то, что бюджетники в добровольно- принудительном порядке имеют карты Сбербанка. А кредитной политикой пусть разбирается Центробанк.
0
0
wowa5918.11.2014 13:09:12
Это Гермен брату Женьке на Днюху подарок готовит?
Или я не прав?
0
0
Я гость18.11.2014 13:35:13
Банк нужен вам также, как вы ему нужны.
0
0
Просто18.11.2014 13:36:16
Вот всё и прояснилось. Интересно, что в новых "бизнес-инкубаторах", где играют на миллиарды, для молодёжи сразу объясняют, что они должны создать бизнес, раскрутить его а потом тихо и безропотно отползти. Вот поэтому многие и свалили за бугор.
0
0
Справедливый перец18.11.2014 13:42:04
Могло выступать гарантом или поручителем ООО НПО "Мостовик"- Правительство Омской области? Может кто ответить?
0
0
Станислав18.11.2014 15:31:57
Справедливый перец18.11.2014 13:42:04 Могло выступать гарантом или поручителем ООО НПО "Мостовик"- Правительство Омской области?
Нет не может, так как уже спасает Тимченко, братьев Ротенбергов, Сечина, Ковальчука и так далее, а вот руководство ООО НПО Мостовик не является членами кооператива "Озеро".
0
0
Станислав18.11.2014 17:12:29
Игорь10
ну тогда Грефу не повезло, активнее нужно быть, под клиентом. :-))
0
0
Stas18.11.2014 23:17:23
Станислав, молодец! +1

Жаль, что до многие ещё не понимаю реальную ситуацию в стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич