Новости. Омск

В Омске обнародован скандальный прайс Мизулиной в «Справедливой России»

Фото из открытых источников

 Депутат Госдумы ввела систему взносов, уплатив которые можно было без труда стать кандидатом в депутаты Горсовета и Заксобрания. А вот неплательщиков «зачищали». Известны и некоторые суммы платежей.

В редакцию БК55 попала информация, грозящая перерасти в крупный скандал. Как сообщили анонимные источники, у депутата Госдумы, председателя «Справедливой России» в Омске Елены Мизулиной существует свой прайс с четкой системой расценок.

Заплатив немалую сумму денег, можно получить повышение по партийной линии: стать кандидатом в депутаты от партии в Горсовет и Заксобрание, а также войти в бюро и политсовет омских «эсеров».

Как правило, деньги собирались по незамысловатой схеме: Мизулина собирала представителей омского отделения партии и настойчиво рекомендовала помочь финансами.

- Так, чтобы попасть в кандидаты в депутаты Горсовета от определенного округа, надо было заплатить 600 тысяч рублей. Если вы хотите состоять в политсовете, надо выкладывать до 100 тысяч рублей. А чтобы попасть в бюро, так называемую верхушку «Справедливой России», то придется помогать партии по первому требованию Мизулину, - рассказал БК55 анонимный источник. - Притом она рассуждала московскими расценками, не понимая, что многие не в состоянии столько отдать.

По словам анонимного информатора, не желающие платить эти деньги политики автоматически попадали в «список должников» депутата Госдумы. После чего их исключали без всяких объяснений.

БК55 проверил эту информацию. Выяснилась масса любопытных деталей. Так, депутат Заксобрания от «Справедливой России» Ирина Оверина сразу же подтвердила факт незаконных поборов, но подчеркнула, что платит только официальные денежные взносы.

- Я плачу только реальные денежные взносы, в этом нет ничего криминального - заявила Оверина. - Да, Мизулина предлагала сдать по 80 тысяч рублей пожертвований в месяц, но я не плачу. Это не ко мне все вопросы, задайте их лучше Провозину и Дубовскому.

Отметим, что, по данным источников, за «неплатежи» Оверину лишили должности секретаря бюро СР, на это место потом назначили Евгения Дубовского.

В свою очередь, руководитель фракции «эсеров» в Заксобрании Алексей Провозин категорически отрицает существование «прайса Мизулиной».

- Я впервые об этом слышу. Откуда у вас эта информация? - насторожился Провозин. - Я точно знаю, что неофициальные взносы в партию - это неправда.

По всей вероятности, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании не захотел «выносить сор из избы» и обнародовать скандальный подробности взимания поборов. Однако, как удалось выяснить БК55, многие члены СР в свое время оставили партию именно из-за неподъемных денежных взносов.

Так, председатель омского отделения «Союз десантников» Владимир Фадеев был в свое время исключен из политсовета и политбюро. Между тем в 2011 году он вместе с депутатом Еленой Мизулиной принимал участие в съезде «Справедливой России» в Москве и состоял в политсовете и бюро партии. Однако, по нашим данным, в 2013 году таинственным образом фамилия Фадеева исчезла из всех политических справочников.

Примечательно, что в свое время Фадеев потратил около 3,5 миллиона рублей за 2-3 года, чтобы попасть в первые ряды «эсеров». Но в итоге его исключили из политсовета и бюро. БК55 удалось поговорить с бывшим представителем омского отделения «Справедливой России».

- Да, действительно я заплатил 3 миллиона, - заявил Фадеев. - Мизулина обещала мне вернуть эти деньги, но не сделала этого. Меня исключили каким-то тайным голосованием, притом что исход его был заранее известен.

Насколько законной была такая помощь региональному отделению, еще предстоит разобраться, однако само существование прайса Мизулиной само себе возмутительно. Как и то обстоятельство, что неплательщики взносов стремительно «зачищались».

По всей вероятности, в Омске назревает очередной скандал, главным действующим лицом которого стала глава регионального отделения «Справедливой России».

Максим Журавлев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Закон18.11.2014 19:03:17
И так везде ...
1
0
Сибиряк18.11.2014 19:15:30
А поискать подобное в единой России, изучив список депутатов и в ГС и в ЗС ?
0
0
Оля18.11.2014 19:20:30
За депутатский запрос берет 150 Тыс руб.
1
0
Данил18.11.2014 19:21:17
Следователем есть поле для работы
1
0
Августа18.11.2014 19:31:38
Да тут вопросы тогда к Горст и Варнавскому назревают. Ведь они председательствуют в тех организациях, куда, как утверждается в статье, можно попасть заплатив Мизулиной
0
0
на лавочке18.11.2014 19:51:35
Обожаю всех правдолюбцев.
0
0
читаем между строк18.11.2014 19:59:37
Справедливая Россия и не такие фокусы ради бабла рисовало. Было время когда они активно собирали деньги на проект \"Медведев \" как спец предложение для избранных и рисковых, но с супер дивидендами
0
0
житель18.11.2014 20:06:43
Омск стал выгребной ямой, все дерьмо сюда притягивается.
0
0
Олег18.11.2014 20:08:30
Жаль, что её нельзя внести в этот список: http://www.bk55.ru/mc2/news/article/4658/
0
0
Ильич18.11.2014 20:09:43
Во бабуля берет.
0
0
8518.11.2014 20:16:39
Выкрутится
0
0
юнг18.11.2014 20:42:18
пора бабке на пенсию
1
0
Ольга18.11.2014 21:15:44
ЛДПР в лице Яна Зелинского занимается тем же, только про него тайный источник не сообщил БК. А госпожа Оверина лучше бы рассказала как банкротила ООО "Группа Транспортных Компаний" и привлекла свою юридическую компанию за 11,5 млн. руб. Интересно будет узнать подробности дополнительного заработка бывшего кандидата на должность мера Омска Ирины Овериной.
1
0
Елена18.11.2014 21:16:07
Подобные сборы существуют во всех партиях! А вы думаете за счёт чего финансируются партии? Просто более амбициозные предприниматели платят больше остальных, чтобы лоббировать свои интересы. Например, Кокорин, много лет находиться в гор. совете, а не в зак собрании. Вы думаете почему? Потому что зона его интересов в городе. Он имеет самое большое количество земель в черте города по смехотворной цене. Налоги практически не платит. И так со всеми предпринимателями-депутатами!
1
0
ART-MEDI18.11.2014 21:19:49
Елена18.11.2014 21:16:07 Подобные сборы существуют во всех партиях! А вы думаете за счёт чего финансируются партии?
-------------------
Которые в ГД? Из госбюджета!!!
0
0
Елена18.11.2014 21:21:07
Ольга, вы наивны как дитя. Кто будет мэром, партии договариваются до выборов. То что мэром будет Двораковский было понятно заранее. Остальные партии выставили наменальных кандидатов, выторговав себе особые преференции в будущем!
0
0
Б И А18.11.2014 21:24:43
Может хватит уже играть в многопартийность???
1
0
БАХ18.11.2014 21:27:15
А вот мне интересно, эта шапокляк лоббировала закон, по которому детский мультфильм "Ну, погоди!" теперь можно показывать только после 23-00 тоже из корыстных соображений? Ей что, волк с зайцем должны были заплатить? Какие же они мерзкие, депутатские рожи
0
0
Romashka18.11.2014 21:36:25
Как у сайентологов.
1
0
О!18.11.2014 21:37:27
РАЗВЕ В РЕГИОНЕ НЕТ ДОСТОЙНЫХ ВОЗГЛАВИТЬ РО? И ДЕПУТАТОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫХОДЕЦ ИЗ ОМСКА, А НЕ ИЗ МОСКВЫ. МНОГОЕ МИЗУЛИНА ПРОСТО СКРЫВАЕТ. ОНА ЛЮБИТ ГОВОРИТЬ О ТОМ ЧТО БЫЛА В ЯБЛОКЕ, А О СПС МОЛЧОК, СРАЗУ ИМИДЖ СЛОЖИТСЯ ЧТО СКАЧЕТ ТУДА СЮДА НИКАКИХ ПРИНЦИПОВ, ГДЕ ВОЗЬМУТ ХОТЬ ЛЕВЫЕ, ХОТЬ ПРАВЫЕ. ТЕПЕРЬ ВОТ И ПОБОРЫ ВСПЛЫЛИ.... ТО ПОДДЕРЖИВАЕМ ЮВЕНАЛЬНУЮ ЮСТИЦИЮ, ТО МЕНЯЕМ РИТОРИКУ. ДА ПОЛИТИКА -ДРЕВНЕЙШАЯ ПРОФЕССИЯ СХОДНАЯ С ЕЩЕ ОДНОЙ ДРЕВНЕЙШЕЙ ПРОФЕССИЕЙ
0
0
адвокат18.11.2014 22:29:07
Елена

глупости постите.
0
0
Любитель Омского Хоккея18.11.2014 22:50:04
чистая правда! МАВЛЮТОВ инфу слил!
0
0
Был в лдпр18.11.2014 22:51:38
В лдпр подобная ситуация,знаю не понаслышке.За место в списке кандидатов в ЗСОО по 500 тысяч выкладывали.Я отдал 370 тысяч т. к. в партии около 6 лет был + вся агитация за свой счет,Зелинский давал только по 5000 экземпляров газет "ЛДПР" пятимесячной давности.
0
0
Петров18.11.2014 22:54:00
Сталина на них нет:)
0
0
кузя18.11.2014 23:35:16
мизулина что за расценки
карьерный рост дороговат
ты омск попутала с москвою
у нас дешевле депутат
0
0
yakuchina18.11.2014 23:55:37
чтоб стать избранником народным
попасть в бюро политсовет
мизулиной заплатишь станешь
в россии справедливость есть
0
0
Чиж19.11.2014 00:45:11
Скажите, а какое она имеет отношение к Омску?
0
0
омичка19.11.2014 00:47:28
надо же!!!!
0
0
Еп-стоп19.11.2014 02:53:35
Продажность российских политиков безмерна.
0
0
Еп-стоп19.11.2014 02:53:58
Продажность российских политиков безмерна.
0
0
Alex19.11.2014 05:35:25
Деньги любой партии нужны, даже \"Справедливой\".
Вполне возможно, что цель слива информации от анонимного источника - подвинуть Мизулину из Омска. Пора с ее почетной ссылкой кончать и за былые заслуги - она доктор юридических наук и нынешние - глава Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей отправить обратно в Москву, т.к.
для развития регионального отделения она почетный тормоз, которому ничего уже не надо...
0
0
Просто19.11.2014 07:34:41
В этой партии уже был подобный скандал в Брянском отделении. Там местное отделение внезапно возглавил миллиардер он же спонсор. Приватизация термина "справедливость" ни о чём не говорит. Кто побогаче - тот и назовёт себя "справедливым". В своё время лидер анархистов (Бакунин вроде) говорил Ленину, что после коммунистов ещё два поколения не будет никакой справедливости, о ней можно даже не вспоминать.
0
0
dot19.11.2014 07:48:07
Мавлютов, ты палишься даже когда тебя представляют анонимным источником. Сидеть тебе однозначно. Каждая партия живет по своим внутренним законам. Вождь сказал сдать бабло - сдавай. Если нет - пошел в другую партию. Мизулина делает также как и жириновцы, и тем более, ведроносы. Спросите у Артемова - сколько стоит депутатство? БК раздул скандал опираясь на брехню бывшего криминального депутатишки, не понимая принцип сегодняшнего устройства власти.
0
0
Гражданин19.11.2014 08:34:06
Да, эта * присосалась к Омску
0
0
Конь в пальто19.11.2014 09:00:09
Ну бабуле нужны бабульки. Официальной депутатской зряплаты не хватает, а детки живут в Бельгии их кормить надо. А мы затянем пояса потуже. Нам что привыкать что ли?
0
0
Мойша19.11.2014 09:17:21
В самое коррумпированое место тянет таких деятелей
0
0
гвость19.11.2014 12:48:47
Во всей этой теме реально достоин жалости Вова Фадеев. Все остальные упомянутые личности ЕБМ обманули, не выполнив своих финансовых обещаний, которые не она устанавливала, а рынок.
0
0
Евгений20.11.2014 12:21:14
Давайте хотя бы на пару лет делегируем власть в стране представителям Коммунистической Партии Китая. Уверяю вас, изменения в лучшую сторону не заставят себя долго ждать. Правда, резко увеличится количество вип-могил на престижных кладбищах, но зато дышать станет легче в связи с очищением воздуха.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич