Новости. Омск
bk55.ru

Бизнесмен Шадрин считает, что против него работают конкуренты

19-11-2014 09:21:35
 Дмитрий Шадрин

Бизнесмен считает, что руководство «Океана», с которым у владельца торговых сетей «Наш магазин» и «Победа» судебное разбирательство, применяет «грязные методы», пытаясь подтянуть на свою сторону общественность.

Известный омский бизнесмен, депутат Заксобрания, президент Союза предпринимателей Омской области снова стал героем критического материала в омских СМИ. На этот раз его обвинили в использовании должностного положения депутата Законодательного Собрания региона лишь в целях обеспечить прикрытие своих бизнес-махинаций.

Напомним, что 10 ноября на страницах сайта «Омскрегион» появилась статья, в которой нескольких омских бизнесменов обвиняют в незаконном обналичивании денег. В их числе оказались продуктовые «короли» Омска — Виктор Шкуренко и Дмитрий Шадрин.

- По имеющейся информации, проверка проводится и в отношении партнера Мацелевича — известного в городе предпринимателя Виктора Шкуренко (владелец сети супермаркетов «Низкоцен») и, возможно, коммерсанта Дмитрия Шадрина (генеральный директор ООО «УК «Наш магазин», депутат Законодательного Собрания Омской области). Их якобы также подозревают в незаконном обналичивании денег, - сообщал ресурс.

Сегодня же появилась новая заметка, главным героем которой снова стал бизнесмен Шадрин. Материал опубликован на странице интернет-ресурса «Омск-Информ». Поводом для публикации стало судебное разбирательство руководства магазина-дискаунтера «Победа» и торговой сети «Океан».

- Здесь собственники подвала затронули интересы еще одной организации – торгового комплекса «Океан», который арендует у города земельный участок от «Океана» до «Золотого зуба». На участке устроены парковка и детская площадка, которую пришлось бы снести для того, чтобы обеспечить подъезд к подвалу-магазину. Правда, при реконструкции подвала к выходу пристроили «стекляшку», которая выступила на участок, арендуемый «Океаном». И вот уже «Океан» подал в суд на Ниязова и Макоткину, - сообщает ресурс.

Дом "Золотой зуб"

Журналисты издания практически напрямую обвиняют бизнесмена в использовании своего депутатского значка с целью «расчистить дорогу» своему бизнесу.

- Не мешало бы напомнить Дмитрию Шадрину, что он не только предприниматель, но и народный избранник, который, по идее, должен защищать интересы избирателей. К тому же он один из лидеров предпринимательского сообщества Омска. И какой же пример он показывает «обычным» бизнесменам, не обремененным депутатским значком? Хотелось бы призвать Дмитрия Юрьевича к, как сейчас модно говорить, социальной ответственности, - пишет «Омск-Информ».

Сам же Шадрин считает, что данный материал — происки его конкурентов на рынке розничной продажи товаров питания.

- Первая статья — просто ошибка. Меня приписали к тому, чего я не делал. А вторая — с ней все понятно, идет спор с «Океаном». Эта детская площадка появилась всего за неделю до окончания ремонта здания магазина «Победа». Вот такая вот реакция на то, что рядом может открыться новая торговая площадка, конкурент «Океана», - сказал Шадрин.

Также, по мнению бизнесмена, площадка, за которую так ратует общественность и руководство конкурирующей торговой точки, выполнена с большими нарушениями и все равно должна быть снесена.

- Сама земля под площадку сдана в аренду неправомерно, нарушений там много, - говорит Шадрин. - Цена ее аренды в 4 раза ниже, чем у прилегающей к ней парковки. Сама площадка должна быть в 15 метрах от автомобильной парковки, она должна быть огорожена, должна находиться на удалении от места сбора мусора и установки мусорных баков, клумбы на детской площадке — это 10-15 сантиметров земли, насыпанной прямо на асфальт. Естественно, что площадка открыта только с одной целью — не дать открыться магазину «Победа».

Также, по мнению депутата, в СМИ переиначили факт недовольства местных жителей — оказывается, что они все недовольны не фактом открытия нового магазина в подвале дома «Золотой зуб», а отсутствием парковок и места для них с появлением детской площадки.

- Детские площадки должны быть расположены в парках и дворах домов, а не в зонах ИТ-2 (зона инженерной инфраструктуры — прим. БК55), где по законодательству им быть не положено. Давайте машины будут ездить там, где им положено, а детские площадки будут находиться по тому же принципу. Теперь машинам негде парковаться, они этим очень недовольны, пишут письма в мэрию, однако оттуда пока ответа нет. Вы все можете узнать на местах, местные жители вам сами все расскажут, - заявил Шадрин.

В конце разговора Шадрин заявил, что никак не может использовать свое служебное положение в лоббировании своих бизнес-интересов.

- Пусть докажут, какие ресурсы я использую в качестве депутата Заксобрания. Или предоставят любую бумажечку, где бы свидетельствовалось об использовании мной служебного положения в коммерческих целях. Глупости это все — как предоставят какие-нибудь документы, я отвечу, - закончил бизнесмен.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru