Новости. Омск

Агровыставка в Омске началась с сенсации: туда пришел Полежаев

Визит бывшего губернатора Омской области в Экспоцентр стал неожиданностью не только для аграриев, но и для действующего губернатора Виктора Назарова. Но, соблюдая приличия, два губернатора не только поздоровались, но и вежливо поболтали.

Главной сенсацией «Сибирской агропромышленной недели-2014», открывшейся сегодня в Омске, стал приход экс-губернатора Омской области Леонида Полежаева. Он неожиданно появился через два часа после официальной церемонии открытия в двенадцатом часу дня, наивно полагая, что вся официальная часть, включая спичи высокопоставленных чиновников, закончилась и можно будет спокойно побродить по выставке практически не узнанным в качестве рядового посетителя. Но не тут-то было. Полежаева узнали.

Его приход традиционно произвел фурор. Посетители зашептались и засуетились, чиновники вздрогнули и начали застегивать пиджаки, а представители СМИ кинулись наперебой транслировать информацию в свои редакции. Причем неожиданный визит экс-губернатора стал сюрпризом не только для рядовых омичей, но и для действующего губернатора Омской области Виктора Назарова, припоздавшего на мероприятие и только что начавшего обход стендов, представленных районами.

Не ожидая встретить друг друга, губернаторы поначалу смутились, но быстро взяли себя в руки и подошли друг к другу. Рядом со стендом Русско-Полянского района они перекинулись парой слов на тему проблем сельского хозяйства и успехов местных производителей и также вежливо разошлись в разные стороны. Осмотрев пару стендов, Полежаев удалился так же стремительно, как и пришел, дабы не оттягивать на себя внимание прессы и участников выставки от действующего губернатора.

Увидев, что экс-губернатор покинул Экспоцентр, Назаров продолжил осматривать стенды аграриев вместе со своей многочисленной свитой, являющейся неизменным атрибутом чиновника, пока находящегося у власти. Сегодня его сопровождали министр сельского хозяйства Виталий Эрлих, министр экономики Александр Третьяков и руководитель аппарата Владимир Компанейщиков.

Алексей Гошкодер

Тимур Васильев

ФОТО: Ирина Губарева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
сергей19.11.2014 12:45:54
полежаев пришёл посмотреть на остатки разваленного сельского хозяйства !!!!
0
0
адвокат19.11.2014 12:58:45
Говорят что преступникам свойственно возвращаться на место совершенных злодеяний. Телодвижения персонажа, делают эту теорию похожей на правду..
0
0
алексей19.11.2014 13:22:34
Комментарии в точку. Почему бы следующую годовщину не отметить в сизо? Материала завались. Всю область слил.
0
0
65419.11.2014 13:47:02
Полежаева надо вернуть на пост губернатора.
0
0
Игорь1019.11.2014 14:23:43
Фонд ЛКП сидит в Экспоцентре
0
0
афро19.11.2014 14:27:29
Затоптали бы его, никто б и не заметил.
0
0
Журналист19.11.2014 14:34:08
А в чём, собственно, сенсация?
0
0
Каркуша19.11.2014 14:43:31
Сенсацияяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!
БК что то в последнее время Вы ОЧЕНЬ часто используете это слово. В мэрии пукнут, это сенсация, начнут дом строить это сенсация, а если уж дело на кого заведут это вообще МЕГА СЕНСАЦИЯ!!!
Вот если бы на выстовку Путин приехал или Мадонна бы заявилась вот это СЕНСАЦИЯ!!!
0
0
Леонид19.11.2014 15:42:34
Дядя Витя аграрий наконец-то обзавелся хорошими часами!
0
0
Мадам Бурлеск.19.11.2014 16:26:21
Ну да, ну да... И сжатый немощный пенсионный кулак на первом фото: я вам ещё покажу. Отпоказывался.
0
0
сельпо19.11.2014 17:45:04
к аграриям так тянет папу
опять на выставку пришел
и там с назаровым столкнулся
поговорили разошлись
0
0
гога19.11.2014 18:50:02
то что мешало губернаторам -сидит в сизо)
0
0
Омск5519.11.2014 20:12:53
ЛКП пришел как раз к началу открытия выставки, а не через два часа после открытия. Особого ажиотажа по поводу его прихода не было.
0
0
патриот омска19.11.2014 22:18:13
Не надо приписывать Полежаеву развал села и уничтожение крестьянства всё началось до его. Долгое время руководил Омской областью коммунист, член ЦК КПСС Сергей Манякин, вот именно в годы его правления пострадало крестьянство. Достаточно вспомнить запрет держать птицу, скот и многое другое жителям Омска. Старожилы помнят как ходила по частному сектору комиссия во главе работниками горкома и райкомов, участковыми и квартальными, штрафовали частников. Можно вспомнить и укрупнение деревень, а точнее уничтожение их, а грандиозная стройка на Левобережье, куда в основном переселяли жителей сельской местности - все это и другое другое было именно в годы правления бывшего первого секретаря обкома КПСС. В результате, за 25 лет его правления в Омской области, сотни сел и деревень исчезли с карты области, их просто уничтожили и распахали, а сотни тысяч крестьян, мигрировали в Областной центр.
0
0
Вита19.11.2014 23:51:49
Патриоту Омска . Не несите бред! При Манякине жили очень даже не плохо! Села, колхозы процветали. Мои деды жили в частном секторе, без проблем держали и кур, и коз, и гусей!
0
0
Патр. Омска20.11.2014 08:13:48
Спроси у нас стариков никто не запрещал на держать живность..Манякин поднял Омскую область.Сейчас по всей России нет такого губернатора, как Манякин. Все в основном тип Полежаева=развалить,угробить и разворовать довести народ до нищеты.
0
0
Иртыш20.11.2014 08:20:03
Сенсация будет, когда главного преступника Омской области будут судить. А до сих пор не понятно - почему он на свободе.
0
0
гога20.11.2014 09:06:30
Свиней держали в деревне когда зерно можно было воровать,как только прикрыли лавочку так и не выгодно стало..а сельское хозяйство развалили сами директора колхозов ,совхозов с помощью чиновников.
0
0
ЕРМАК20.11.2014 10:17:06
Что, старик приглядывает что ещё можно украсть?!Совсем совесть потерял.
0
0
кормач20.11.2014 14:33:16
А полишаев не пришол а прикатил на личном поезде .а поезд называется золотое МЕТРО омска.где в каждом вагоне сауна с медными ручками и алюминевой ванной и деревянными унитазами .а посередке 13 вагон полностью отдан под макет МЕТРО-омска.кароший он парень себя не забывает.
0
0
патриот омска20.11.2014 21:15:25
Для ВИТА и ПАТР.ОМСКА. Если по вашему сёла и колхоза процветали, то почему крестьяне побежали в Омск. Вы возьмите статистику и посмотрите цифры сколько проживало крестьян в селе до приезда Манякина из Москвы в Омскую область (1961 г.) и сколько осталось после того как Михаил Горбачев взял Манякина к себе в Москву (1987 г.), а так же сколько было деревень до, и после. Интересные цифры. Очень дорого заплатила Омская область за манякинское \"процветание\", по сей день остановить миграцию селян в областной центр не удается снизить, не говоря уже остановить. Кстати, мои дедушки и бабушки тоже жили в частном секторе и тоже держали кур, уток, поросят и другую живность, но это было до приезда в область Манякина, а затем началась \"манякинская реформа\" сельского хозяйства в Омской области. В результате этой \"реформы\" в областном центре плохо стало с продуктами питания. Омичи ездили по городу в поисках, авось что-нибудь \"выбросят\". Проблем с продуктами питания не было у класса номенклатуры во главе с Манякиным, у них были спец.магазины - спец.распределение, да и была возможность кое что привезти из Москвы, куда они часто ездили на разные тусовки. Я понимаю некоторых, которые создают разные мифы о Манякине, что он поднял Омскую область, что с продуктами питания было хорошо, и т.д., но факты говорят обратное. С.И.Манякин был коммунистом того времени и выполнял всё, что принимало политбюро и ЦК КПСС, поступать по другому он не мог, ведь его в Омскую область они направили. Манякин выполнял все решения КПСС и вождей -Хрущева, Брежнева, Черненко, Андропова, Горбачева. Если положить на весы всё что было сделано за 25 лет Манякиным хорошее и плохое, то плохое значительно перевесит. Да, Сергей Манякин оставил свой след в истории Омской области, но только не надо его возвышать, создавать разные мифы о нём...
0
0
патриот омска20.11.2014 22:08:09
Если рассматривать Манякина и Полежаева, кто из них больше хорошего сделал для Омской области, то здравомыслящие, умные омичи, естественно будут на стороне Полежаева, а не Манякина. Это не вина Полежаева, что ему пришлось руководить Омской областью в трудный период времени, после распада СССР. Это такие как Манякин, со своей дебильно-плановой экономикой, довели Советский Союз до экономического краха, в следствии которого он распался на множество независимых государств. Полежаев пришел на обломки и ему пришлось собирать то, что осталось. То, что было построено в Омске и области в годы правления Полежаева - длинный список, но самое главное, именно при Полежаеве появилось изобилие продуктов и товаров в магазинах города и области, исчез дефицит, началось строительство новых, современный предприятий, в том числе сельскохозяйственного направления.
0
0
------------------------------21.11.2014 07:52:59
патриот
видели бы вы эти обломки
на этих обломках деревня ещё жила лет десять
пока эти полежайчики до конца её не высосали
0
0
Zmielov22.11.2014 11:06:44
Россельхознадзор 21.11.2014г. разрешил Франции, Италии, Дании, и Голландии возобновить экспорт в Россию субпродуктов и жира крупного рогатого скота и птицы....
0
0
мила24.11.2014 10:30:22
Хорошо, что пришел, разве кто - то может запретить ходить туда куда человек хочет. Молодцы, что вместе пообщались. Очень приятно видеть уважение со стороны В.И. к Л.К. Виктор Иванович достойный сын своего отца.
0
0
Андрей24.11.2014 13:26:28
Замечание "пердамоту Омска"!
...даже слов нет, насколько этот "пердун" мутила!!!
Черное с белым перепутал, выпалил твердое с газом....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич