Новости. Омск
bk55.ru

К 300-летию Омска Двораковский намерен озеленить скверы при вузах

19-11-2014 13:51:32
 Фото Дмитрия Феоктистова

Об этом градоначальник заявил на форуме, посвященному подготовке к юбилею Омска. Основную ставку он собирается сделать на озеленение города. (ФОТО)

Сегодня, 19 ноября, мэр Омска Вячеслав Двораковский выступил на II форуме, посвященном подготовке к 300-летию города. Он рассказал, что задача мероприятия состоит в том, чтобы подвести итоги проделанной работы и подкорректировать результаты.

- Как всегда, проходит какое-то время, и надо подкорректировать, изменить, добавить и в целом оценить инициативу омичей, - подчеркнул Двораковский.

- У каждого свое представление о красивом и уютном городе. Мероприятие рассчитано на то, чтобы сделать город лучше. Я буду говорить о проектах, которые реализовываются со стороны администрации. У нас нашли решения вопросы озеленения.

Также мэр Омска сообщил некоторые подробности креативной идеи администрации озеленения скверов при вузах.

- Этой идее всего 14 дней, мы встречаемся с ректорами, определяемся с растениями, территориями, проводится совет учебных заведений, - с удовольствием отметил градоначальник. - 21 ноября будет координационный совет по озеленению. Начало положено, ректоры подходят с большим желанием.

Во вступительном слове Двораковский напоследок подчеркнул, что до празднования 300-летия Омска осталось всего ничего, полтора года. И тут важно, чтобы результаты стали долговременными. Однако на данный момент единственное, что может предложить мэрия для подготовки к 300-летию Омска — попытаться возродить город-сад. Но и это пока остается на уровне проектов.

Елена Яровая

ФОТО:Дмитрий Феоктистов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru