Новости. Омск

Шишов не в СИЗО: глава «Мостовика» улетел в Москву по делам

По неофициальным данным, неожиданное отбытие Олега Шишова из Омска в столицу связано вовсе не с уголовным делом, а с бизнесом.

Появилась еще одна версия причины, по которой глава омского НПО «Мостовик» внезапно улетел в Москву. Возможно, Олег Шишов добился разрешения на посещение столицы, чтобы разобраться с делами предприятия.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация, что Олега Шишова, который по решению суда находится по домашним арестом, этапировали в Москву и заключили в СИЗО. Это может быть связано с новым уголовным делом, возбужденным в отношении сотрудников «Мостовика» в Приморском крае, где предприятие строило океанариум. По версии следствия, сотрудники «Мостовика» похитили около 2 миллиардов рублей, выделенных на океанариум.

Однако по другой версии, озвученной «Вечерним Омском», отбытие Шишова в Москву может быть и не связано с этим расследованием. Ссылаясь на источник в системе УФСИН, издание предполагает, что Шишов с разрешения надзирающего органа улетел в Москву по делам своего предприятия.

Между тем в пресс-службе регионального УФСИН заявили, что по вопросу исполнения решения суда о помещении Олега Шишова под домашний арест необходимо обратиться к представителям следствия, ведущим это дело. Все ответы на эти вопросы находятся в зоне их компетенции. Тем не менее в УФСИН подтвердили, что исполнение решения суда контролирует уголовно-исполнительная инспекция, являющаяся одной из структур ФСИН, и без согласования с ее представителями Шишов улететь в Москву не мог.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
РБК19.11.2014 16:14:37
Клёвый у нас УФСИН :)))
0
0
????19.11.2014 17:00:17
Домашний арест-это когда не покидают жилое помещение. Или: "мой адрес не дом и не улица, мой адрес-Советский союз...?"
0
0
Московская комиссия19.11.2014 17:28:33
Оригинальная постановка вопроса, к чему тогда был суд? коли он болтается по стране *. ПОказуха какая то
0
0
!!!!19.11.2014 17:51:03
Домашний арест - это совсем не обязательно сидеть дома безвылазно.
Что следователь разрешит, то и можно делать.
0
0
Специалист по закупкам19.11.2014 18:45:51
Какие * дела могут быть у подследственного? Или у него делишки с СК?
0
0
читайте ведомости*19.11.2014 21:13:39
новость 19.11.2014, 16:17
Басманный суд Москвы 21 ноября изберет меру пресечения совладельцу и гендиректору НПО «Мостовик» Олегу Шишову. Следствие ходатайствует о заключении под стражу на два месяца, пояснил представитель суда.


Суд отправил гендиректора омского «Мостовика» под домашний арест →


Вчера следственное управление Следственного комитета России по Приморскому краю возбудило уголовное дело по «факту мошеннических действий» при строительстве Научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум» (ч. 4 ст. 159 УК РФ) во Владивостоке. Следствие считает, что с марта 2010 г. по сентябрь 2014 г. сотрудники ООО «НПО «Мостовик» в установленный срок не выполнили строительно-монтажные работы на объекте, хотя получили аванс в размере 1,98 млрд руб. Сейчас следствие устанавливает конкретных лиц, причастных к преступлению. Шишов проходит по делу подозреваемым, сообщил «Ведомостям» сотрудник суда.

Связаться с Шишовым не удалось. Его адвокат Андрей Мотовилов отказался от комментариев, сославшись на подписку о неразглашении данных предварительного расследования.
0
0
читайте ведомости.ру19.11.2014 21:25:16
Если верить ВЕДОМОСТЯМ, то получается, что Шишов действительно сейчас в Москве, но не в деловой поздке. Якобы 21 ноября в Басманном суде следствие будет ходатайствовать о его заключении под стражу. Получается, что Шишова привезли в Омск из Москвы, Куйбышевский суд отказался помещать его под стражу и Шишова вновь арестовали и повезли обратно в Москву?
0
0
патриот омска19.11.2014 22:26:28
А что, разве Законодательное собрание Омской области дало согласие на арест депутата ЗСОО Олега Шишова?
0
0
адвокат20.11.2014 06:24:37
согласие не требуется.
0
0
Катюша20.11.2014 11:06:07
Как хочется чтобы сейчас не "молчали" губернатор и мэр...
0
0
иван20.11.2014 12:13:04
У нас все может быть! Но возбужденное уголовное дело в Приморье не будет прекращено, либо приостановлено. В ближайшие 10 дней оно наберет такие обороты, что виновным в строительстве объекта, который контролирует лично В.В.Путин, мало не покажется. На заслуги никто смотреть не будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич