Новости. Омск
bk55.ru

Поляков не собирается быть омским губернатором

19-11-2014 18:17:29
 Иван Поляков

Сегодня продюсер телеканала «Продвижение», заместитель гендиректора по связям с общественностью «Межгосударственной корпорации развития» Сергей Деменский сделал сенсационное признание. Оказывается, у его босса Ивана Полякова «нет губернаторских амбиций».

Заявление это прозвучало на диалоговой площадке СМИ общегородского форума «Омск-2016. Город, где я хочу жить!». В библиотеке Пушкина организаторы постарались собрать представителей всех ведущих проправительственных изданий и телеканалов. Пришли не все заявленные. А среди тех, кто не вошел в первоначальный список выступающих, выделялся как раз Сергей Деменский.

Обсуждая медиа-концепцию и вклад в празднование грядущего юбилея города пишущих и снимающих, заместитель Ивана Полякова коснулся темы организаторов трехсотлетия Омска. Деменский посетовал, что молодого амбициозного Полякова нет в официальном штабе по подготовке и проведению торжества.

«Там нет ни одного человека, который будет жить через 50 лет. А кто будет рожать детей?» - вопрошал продюсер «Продвижения». По его мнению, в штаб по подготовке 300-летия Омска вошли уважаемые люди, но «они прошлое города». Вот тут и прозвучало заявление, что «Иван Поляков не собирается в губернаторы».

Сопоставляя сказанное опытным спикером Деменским, который ничего просто так не говорит, можно сделать косвенный вывод, что именно виды на губернаторский пост, как считают противники Полякова, помешали бизнесмену войти в состав органа, решающего судьбу города в преддверии юбилея.

Впрочем, приобретенные «Межгосударственной корпорацией развития» многочисленные СМИ (только в октябре «МКР-медиа» купила у Дениса Кошеля радио «Сибирь» и «Дача» - прим. БК55) как раз и говорят, как уверены многие эксперты, что они являются политическим капиталом Полякова в борьбе за место губернатора.

Впрочем, в эксклюзивном комментарии БК55 Сергей Деменский назвал покупку средств массовой информации «Межгосударственной корпорацией развития» исключительно бизнес-проектом. «Они приобретались только для получения выгоды. А все социальные инициативы Ивана Полякова являются его личными инициативами», - пояснил г-н Деменский, еще раз подтвердив высказанную им мысль, что у Ивана Полякова нет губернаторских амбиций.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru