Новости. Омск

В минкульте некому отвечать за театры

фото ИД
У министра Лапухина очередная дыра в кадрах

В региональном министерстве культуры в ближайшее время появится вакансия специалиста, курирующего учреждения Мельпомены. Ведомство Виктора Лапухина покидает проработавшая там год Татьяна Нечаева.

«Да, я дорабатываю до 28 ноября и ухожу. Я вообще намерена поменять сферу деятельности», – не скрывала своих планов главный специалист управления культуры и искусства минкульта г-жа Нечаева. По ее словам, такое решение далось ей тяжело.

«Я занималась этой темой с мая. Долго взвешивала все за и против. И вот, наконец, сделала выбор», – призналась все еще спец культведомства Нечаева. По ее словам, она отдала предпочтение более высокооплачиваемой работе.

Однако, как говорят источники БК55, не у всех сотрудников, работавших под началом Галины Беды – руководителя управления культуры и искусств, нынешней начальницы Татьяны Нечаевой, – складывались с ней хорошие отношения. Нечаева прокомментировала БК55, что ее должность сможет занять человек, пришедший в министерство после конкурса, который может быть объявлен только после увольнения сотрудника.

Есть сведения, что как минимум еще один специалист минкульта собирается покинуть его стены. Этот сотрудник, как говорят, выйдет на пенсию. Так что конкурс будет объявлен уже на две вакансии.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Еп-стоп19.11.2014 18:06:17
Самое бесполезное министерство - уж лучше бы навоз по полям раскидывали.
0
0
Марина19.11.2014 19:33:42
Очень жаль , что уходит Татьяна Георгиевна, хороший , грамотный специалист и замечательный человек.
0
0
александра19.11.2014 19:54:13
Одним позором для министерства меньше
0
0
Вера20.11.2014 10:46:31
А почему сменщица Мамонтовой? А на месте Зуевой была, а вот Беда как раз на месте Е.С. Так обнадежили....
0
0
Конь в пальто20.11.2014 11:32:04
Так она главный специалист всего? Давайте будем писать о всех главных специалистах, которые уходят.
0
0
Для Коняшки20.11.2014 11:49:23
Она главный специалист, которая курировала театры...Должность в общем не мелкая...
0
0
Конь в пальто20.11.2014 12:30:22
Главный специалист это середина примерно должностей из категории исполнитель. Над ней еще куча начальников. Кого она там могла курировать?
0
0
симона20.11.2014 13:08:38
Нашли о ком говорить, ну выпроводили ее из департамента культуры как не справляющуюся с работой, а лапухин подобрал, т.к. ему все равно, лишь бы от Зуевой избавиться, кстати действительно классного специалиста
0
0
Для Коняшки20.11.2014 13:17:03
Под "кучей" вы кого имели в виду?)))))
0
0
Конь в пальто20.11.2014 14:37:19
Начальник отдела, начальник управления, заместитель Министра, Министр.
0
0
Для Коняшки20.11.2014 14:43:31
Красивая "куча" получилась)))
0
0
Денис20.11.2014 18:00:31
Василий а почему не пишите что новый директор филармонии Иван Шейн? или вы еще не в курсе?
0
0
Ива20.11.2014 18:41:15
Конь, ты чего? Боже упаси! Это ты про Беду? Не, нам беды не надо!
0
0
77720.11.2014 21:41:45
шейн или шеин?
0
0
00020.11.2014 23:18:05
если Шеин, то можно на 100% быть уверенным в том, что Лапухин посадил в филармонию очередного Бывалина, чтобы отработанные при Евстратенко схемы продолжали работать.
0
0
маргаритка21.11.2014 06:31:43
Иван Федорович Шеин для филармонии стал бы просто счастьем. Но на нем держится вся работа практически вся министерства и очень бы не хотелось такой кадровой перестановки.
0
0
111121.11.2014 06:41:37
не надо нам такого счастья. оставьте его себе. а нам верните Банникова
0
0
Прокуратор21.11.2014 17:12:27
Шеин? Интересный ход.
Значит Лапухин дал SOS! Спасает схемы.
С Лапухиным все понятно, но вот зачем эту нужно Шеину? Носить каштаны из огня не время и не место! Пропадет, как пить дать пропадет.
0
0
Вика22.11.2014 00:38:15
Да говорят Шеин никуда не собирается. Утка это. Он сегодня как обычно был в министерстве. А Лопухин на пенсию не собирается?
0
0
Прокуратор22.11.2014 01:14:17
Утка? Будем надеяться.
Сейчас правосудие заносит меч над головами Шишова + Двораковского + ... . Еще и Гамбург + московские сотоварищи, и разоблаченный Евстратенко, и ... .
Иван Федорович в это смутное для Омска время уж лучше в министры культуры. Спокойнее и достойнее!
0
0
Педруша22.11.2014 17:06:21
1111 - Банников был ценен в то время и в том окружении. Боюсь, что сейчас как инструмент он будет уже не очень эффективен.
0
0
Мария22.11.2014 19:50:32
А есть предположение, что директором Филармонии будет А.Телевной?
0
0
робин гуд24.11.2014 08:44:11
вторая вакансия - Лопухин? Или он незаменим?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич