Новости. Омск
bk55.ru

Глава ЛНР Плотницкий вызвал Порошенко на дуэль

19-11-2014 20:30:48
 Игорь Плотницкий

О желании быть секундантом на этой дуэли заявил Эдуард Лимонов. Однако лидер Украины отказался.

Практически не появляющийся даже в российских СМИ Игорь Плотницкий неожиданно возник на телеэкранах с заявлением. Он процитировал интервью Петра Порошенко, в котором тот заявляет, что больше всего хочет мира, однако должен рассматривать «самые плохие сценарии».

«Я предлагаю Вам рассмотреть только один, но очень хороший сценарий, — пишет Плотницкий. — Давайте (по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов) сойдемся в поединке: кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия».

Далее глава ЛНР поочередно перечисляет все их: немедленное прекращение любых боевых действий; вывод всех законных, полузаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей; начало переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и ЛНР и ДНР — с другой.

«Для того чтобы поединок прошел честно, каждая сторона имеет право привести по десять наблюдателей-секундантов и по десять представителей средств массовой информации. Не возражаю против прямой трансляции на любом телевизионном канале, если Вы сочтете это возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за Вами».

Далее глава самопровозглашенной республики уточняет, что предложение является не импульсивным шагом, а результатом длительных раздумий.

«Зачем разжигать взаимную ненависть и уничтожать людей, экономику, города? Эти раны и Вам, и нам придется залечивать десятилетиями! Не лучше ли покончить со всеми разногласиями в честном поединке? — спрашивает он. — Жду от Вас немедленного ответа, потому что каждый час задержки — это новые жертвы, страдания и растраты бюджета: и для жителей Донбасса, и для граждан Украины».

О желании быть секундантом на этой дуэли заявил глава национал-большевиков Эдуард Лимонов. Однако лидер Украины Петр Порошенко от поединка отказался.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru