Новости. Омск
bk55.ru

Представители «Справедливой России» отрицают факт поборов депутатом Мизулиной

20-11-2014 14:06:56
 Фото из открытых источников

Однако никаких веских доказательств привести не могут. Высказывания депутатов Заксобрания Овериной, Провозина и Дубовского больше похожи на публичную истерику.

Вчера региональное отделение партии «Справедливая Россия» разослало по омским СМИ официальное письмо на тему публикаций БК55.

Отметим, что на днях БК55 обнародовал скандальную информацию о фактах неофициальных взносов внутри омского отделения партии, систему которых установила ее председатель, депутат Госдумы Елена Мизулина. Когда сайт запросил официальный комментарий защитницы прав женщин и детей по этому поводу, в пресс-службе попросили сформулировать вопрос в письменной форме. Но ответа информационный портал так и не получил.

Зато 19 ноября появился комментарий членов регионального отделения СР, разосланный по местным редакциям. Комментария самой Елены Мизулиной там, разумеется, не было. А в качестве главного доказательства приведен устав партии, в котором указывается, на основании каких средств формируется казна, причем под пунктом 2 там значатся  пожертвования физических и юридических лиц в виде денежных средств, принятых Партией.

Но самым любопытным и неясным является последний пункт. По всей видимости, суммы, взимаемые Мизулиной, подпадают в разряд «других, не запрещенных законом поступлений».

Как утверждает региональная пресс-служба эсеров, никаких взносов не существует. А в качестве подтверждения этой идеи приведены высказывания депутатов Заксобрания от «Справедливой России».

- Журналисты знают, что я всегда открыта для комментариев, но это не значит, что мои слова можно интерпретировать, как вздумается, и вырывать из контекста, - отметила Ирина Оверина. - У меня замечательные отношения и с Еленой Борисовной, и с коллегами по партии, и никто меня не принуждал и не принуждает платить. У нас вообще нет такой практики.

Между тем в интервью БК55 Оверина говорила несколько иначе.

- Я плачу только реальные денежные взносы, в этом нет ничего криминального - сообщила тогда Оверина. - Да, Мизулина предлагала сдавать по 80 тысяч рублей пожертвований в месяц, но я не плачу. Это не ко мне все вопросы, задайте их лучше Провозину и Дубовскому.

В свою очередь, председатель фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Алексей Провозин и секретарь бюро совета Евгений Дубовский также опровергли эту информацию.

А Провозин и вовсе заявил, что такого органа, как политсовет, в партии не существует.

- Такого органа просто не существует, согласно уставу, - подчеркнул он.

Тем не менее ранее в разговоре с БК55 руководитель фракции эсеров в Заксобрании отнесся с настороженностью к вопросу о поборах.

Также, как удалось выяснить БК55, независимо от пунктов устава, политсовет партии существует во всех региональных отделениях «Единой России»: Екатеринбургском, Ростовском и соответственно в Омском. Это не скрывается и не является конфиденциальной информацией.

Между тем в материалах БК55 Провозин и Дубовский не указаны как пострадавшие от поборов, взимаемых председателем регионального отделения СР Еленой Мизулиной. Они изначально отказались подтвердить этот факт при контакте с журналистами.

Жертвами «прайса» были в свое время члены «Справедливой России»: Владимир Фадеев, Иван Туркин, Олег Рыбалко и другие, лично подтвердившие факт регулярных ежемесячных взносов в несколько сот тысяч рублей. Ни с какими опровержениями данные лица по-прежнему не выступили. Позиция депутата Госдумы Елены Мизулиной по этому поводу также не ясна. Она пока предпочитает никак не комментировать этот скандал. Лидер партии Сергей Миронов на ситуацию в Омске пока тоже не отреагировал.

Максим Журавлев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru