Новости. Омск

Гамбург сильно постарел и изменился в СИЗО

Фото Ирины Губаревой

 За пять месяцев, проведенных под арестом, 50-летний первый вице-губернатор из моложавого мужчины превратился в больного пожилого человека.(ФОТО)

 

Вчера, 19 ноября, на последнем заседании суда по делу Гамбурга стало очевидно, насколько сильно изменился чиновник за пять месяцев ареста. Судья Людмила Селезнева приняла решение «закрыть» первого вице-губернатора еще на два месяца.

 

Между тем от заседания к заседанию Гамбург выглядит все хуже. 14 ноября суд пришлось отложить из-за того, что ему вызвали «скорую». Он почернел лицом и пожаловался на недостаток воздуха. Врачи диагностировали гипертонический криз. За ночь чиновника подлечили в медсанчасти №4, подержали в больнице при колонии №3. А 16 ноября вернули в СИЗО.

 

 

 

Тем не менее на сегодняшнем заседании Юрий Гамбург выглядел неважно, сероватый цвет лица, замеченный присутствовавшими в прошлый раз, не исчез.

- Ему нужно специальное лечение, таких препаратов нет в СИЗО, - диагностировала супружеская пара, друзья семьи первого вице-губернатора, врачи с многолетним стажем.

 

 

О проблемах со здоровьем своего подзащитного говорили на суде и адвокаты подсудимого Олег Любушкин, Владимир Кафаров и Сергей Донченко.

 

 

Между тем 30 мая Юрий Гамбург сдавал нормы ГТО, прыгая и бегая не хуже своих молодых коллег, демонстрируя приличную физическую форму. Трудно предположить, что станет с первым вице-губернатором еще за два месяца содержания в СИЗО.

 

 

 

 

Алена Грибанова

Фото: Ирина Губарева, Дмитрий Феоктистов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Hовоси6ирсK20.11.2014 15:21:07
знает собака ,чьё мясо съел , от того и постарел
0
0
боня20.11.2014 15:27:36
Ричард Гир:)
0
0
marina20.11.2014 15:30:08
а что, он волосы красил раньше?
0
0
Журналист20.11.2014 15:46:11
когда подписывал первые документы, не думал, что за это придётся отвечать? Или думал, что неприкасаем? Любишь кататься, люби и саночки возить. и готовься рукавички на зоне шить и в камере со всеми жить. Жалко мне таких людей. Не понимают, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся..... Жалко
0
0
ivan20.11.2014 15:46:35
Допрыгался и до отжимался.
0
0
Ильич20.11.2014 15:53:47
"- Ему нужно специальное лечение, таких препаратов нет в СИЗО,"

Я бы добавил, что даже у нас в стране нет таких препаратов и врачей тоже.
0
0
Конь в пальто20.11.2014 17:26:34
А в соседней теме пишут \"К слову, Юрий Викторович выглядел довольно посвежевшем, учитывая то, что в прошлую пятницу его увезли на «скорой» с диагнозом гипертонический криз. Гамбург держался уверенно, всем пришедшим мило улыбался\" Источник: http://bk55.ru/mc2/news/article/4687/.

Так все-таки как на самом деле?

А врачи-то у нас вон какие. Махом диагнозы ставят. Зачем только томографы покупаем?
0
0
владИслав20.11.2014 17:43:40
Ну если таких препаратов в СИЗО нет,то пусть друзья в СИЗО и привезут....
0
0
Евлампий20.11.2014 18:31:12
а почему его на лысо не остригли, как всех остальных арестантов?? На особом положении сидит? Предлагаю призвать к ответу тов. Жидовцова
0
0
александр20.11.2014 19:54:21
далеко не все чиновники омска на скамье подсудимых,верю что прийдет время и все они ответят по закону,лишили моего ребенка-инвалида законной жилплощади и мы ютимся втроем в однокомнатной
квартире,а они на эти деньги бухают себе коттеджи.
0
0
8675720.11.2014 20:47:28
Либо раньше красился, либо сейчас!
0
0
ржд20.11.2014 21:15:03
Меренков уехал за таблетками, скоро будет. А гражданская жена у гамбургера красивая. Наверно, сейчас думает - куда украденное прятать. Или замуж за кого побырому выскочить. Классика не стареет. Фильм "Не может быть". А оказывается - может.
0
0
адвокат20.11.2014 22:04:11
Что волосенки красить не дают..
0
0
Ибрагим Русскович20.11.2014 22:24:40
Пол страны сидит за украденную соседскую курицу, за наркоту, за драку/убийство по пьянке, у этих людей тоже можно найти "заболевания по здоровью" с такими адвокатами. Вопрос лишь в том - КТО ПОД СЛЕДСТВИЕМ. Ясный пень, что даже невиновный человек в СИЗО будет в ШОКЕ после теплого одеяла в доме. Закон не делит подозреваемых/обвиняемых на замов губернатора и Коли алкоголика из Новониколаевки, а паника такая, как будто кто то очень боится за то что он сам попадет.
0
0
Степан20.11.2014 23:31:54
В общую камеру его!
0
0
Аким20.11.2014 23:38:57
Десять лет в кресле директора ДИО молодел когда казенное добро разбазаривал теперь десять лет придется постареть, баланс и равновесие закона природы, когда выйдет ему будет всего шестьдесят самое время пожить для себя
0
0
читатель21.11.2014 11:59:53
Злые вы все... Вина еще не доказана, а человеку ВРЕД по полной...Вот после суда и арестовывали бы... Убийц оставляют на воле, а тут только ОДНИ подозрения в воровстве.
0
0
о21.11.2014 17:02:43
Щас заплачем, как ему плохо.,,Тебя посодют, а ты не воруй"- и все.И другие задумайтесь - в тюрьме не на печке: не воруйте, служите честно, не совершайте несправедливости.Не то - на нары.Там бяка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич