Новости. Омск
bk55.ru

Афера с интернет-магазином принесла 15 миллионов рублей омичу и его подельникам

20-11-2014 16:22:26
 (с) nikcenter.org

Уроженец Омска объединился с четырьмя жителями Казани, чтобы провернуть крупную аферу. Через интернет они продавали несуществующую дорогую технику: мотоциклы, снегоходы, лодки и катера.

Сотрудники МВД Татарстана задержали преступную группировку, подозреваемую в крупном мошенничестве. В состав ОПГ входили четверо жителей Казани и уроженец Омска, все в возрасте от 25 до 30 лет.

Оперативники выяснили, что злоумышленники обманывали людей с помощью созданного ими сайта несуществующего магазина, в котором якобы продавались снегоходы, квадроциклы, мотоциклы, лодки, лодочные моторы и катера. Молодые люди, в прошлом работавшие в сетевом маркетинге, организовали следующую схему.

Заказы принимали только от жителей других регионов и связывались с ними только по телефону, чтобы те не могли проверить наличие магазина по вымышленному адресу. Деньги клиентов перечислялись на счета ИП или фирм, оформленных на третьих лиц. Мошенники дожидались, когда на счетах накопится несколько миллионов рублей, затем сворачивали свой бизнес и обналичивали деньги. А через какое-то время создавали новый сайт и повторяли аферу. Свои «офисы» они регулярно меняли, размещая их в съемных квартирах.

Как рассказали в пресс-службе МВД Татарстана, общий ущерб от действий преступников составил более 15 миллионов рублей. Однако когда их задержали 29 октября в съемном коттедже под Казанью, на счету фирмы находилось около 3,5 миллионов рублей. Сейчас подозреваемые заключены под стражу.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru