Новости. Омск
bk55.ru

ФСБ провело обыск у гендиректора МРСК Сибири Антропенко

22-04-2010 16:31:23
 Александр Антропенко
В рамках расследования уголовного дела в отношении топ-менеджеров ОАО "МРСК Сибири» по фактам коммерческого подкупа оперативники управления ФСБ и представители Следственного комитета провели обыски в центральном офисе компании в Красноярске, в том числе — и в кабинете ее руководителя.
Как сообщило агентство «РИА Новости», выемка документов прошла в кабинетах генерального директора компании Александра Антропенко и его заместителя - главного инженера Виталия Иванова. "Выемка документов в кабинетах генерального директора и главного инженера энергокомпании связана с расследованием уголовного дела, возбужденного в отношении двух топ-менеджеров "МРСК Сибири". В рамках уголовного дела создана совместная со следственными органами оперативно-следственная группа, которая сейчас ведет работу", - сказал представитель регионального ФСБ.
19 марта было возбуждено уголовное дело по фактам коммерческого подкупа, установлено, что представитель компании "Ротекс" передал начальнику управления делами МРСК порядка 450 тысяч рублей за оказание содействия в заключении договора на оказание услуг стоимостью более 20 млн. руб. Начальник по управлению делами "МРСК Сибири" арестован, директор красноярского филиала ООО "Ротекс" находится под подпиской о невыезде.
ОАО "МРСК Сибири" занимается передачей и распределением электроэнергии на территориях Сибири. В 2009 году выручка была 39 млрд. руб.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru