Новости. Омск
bk55.ru

Омские ветераны попросили Путина защитить «Мостовик»

21-11-2014 10:44:12

Представители Совета ветеранов направили письмо президенту России с отчаянной просьбой разобраться в ситуации с «Мостовиком». Письмо разместили на сайте петиций для сбора голосов.

За коллектив НПО «Мостовик» и его гендиректора Олега Шишова вступились омские ветераны. Руководитель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Советского округа Омска Владимир Вострейкин направил письмо Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на проблемы «Мостовика».

«Обращаюсь к вам, руководителям государства, по поручению Совета ветеранов САО г. Омска от лица 50 тысяч ветеранов, людей, защищавших Россию на фронтах и в тылу, отдавших своей Родине лучшие годы жизни, создавших ее промышленный потенциал, с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг предприятия ООО НПО «Мостовик» и его руководителя, депутата Законодательного Собрания Омской области, кандидата технических наук, лауреата премии Ленинского комсомола Шишова Олега Владимировича», - говорится в письме.

Оно также размещено на сайте петиций Change.org, где его можно поддержать своей подписью.

Напомним, что на гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова заведено три уголовных дела по факту мошенничества, ухода от налогов и невыплаты заработной платы. Также сотрудников «Мостовика» подозревают в хищении почти 2 миллиардов рублей, выделенных на строительство океанариума в Приморском крае.

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru