Новости. Омск
bk55.ru

Лебедов знает, кто убил боксера Климова

21-11-2014 12:22:18
 Фото из открытых источников

Следствие обнародовало результаты проверки Лебедова на полиграфе. Прибор показал, что главный подозреваемый знает, кто лишил жизни Климова. Но сам Лебедов отрицает свою причастность к преступлению.

Сегодня, 21 ноября, на брифинге по расследованию убийства боксера Ивана Климова представители регионального следственного комитета рассказали о результатах проверки главного подозреваемого Яна Лебедова.

Напомним, что конфликт у клуба «Ангар» произошел 3 марта 2013 года. Климов поссорился с сыном цыганского барона Яном Лебедовым, и тот ранил его в ногу из карабина «Сайга». После ранения Климов долго восстанавливался и планировал вернуться к тренировкам, чтобы продолжить карьеру боксера. Однако 23 ноября того же года на Климова напали прямо во дворе его дома. Неизвестный дважды ударил Климова ножом. Ян Лебедов тем временем скрылся и был объявлен в розыск. Его задержали 13 декабря в Бишкеке, откуда он пытался улететь в Европу по поддельным документам. Сегодня были обнародованы результаты проверки Лебедова на полиграфе.

По словам руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел Константина Мартыненко, по уголовному дело сделано полиграфическое заключение.

- Установлено, что у Лебедова имеются реакции на то, что он, возможно, знает лиц, совершивших убийство, осведомлен о способе лишения жизни Климова, - сообщил руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного комитета Константин Мартыненко. - Вместе с тем запланирован и проводится ряд дополнительных следственных действий. Так что заключение исследования на полиграфе может быть признано в совокупности с иными данными, полученными в ходе расследования.

Вместе с тем Мартыненко отметил, что сам Лебедов свою причастность к убийству продолжает отрицать. А начальник отдела криминалистики Иван Козлов добавил:

- Для нас заключение полиграфа имеет ориентирующее значение, потому что мы можем его принимать в совокупности с другими результатами расследования. Иногда бывают и ошибки в таких исследованиях.

И подытожил, что проверка следственными органами причастности Лебедова к убийству продолжается. К тому же продолжается расследование второго уголовного дела по факту стрельбы у «Ангара» с причинением телесных повреждений боксеру Климову в марте 2013 года.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru