Новости. Омск
bk55.ru

Следователи раскрывают убийство Климова с помощью гипноза

21-11-2014 14:16:40
 Фото из открытых источников

Для этого были приглашены специалисты управления криминалистики Следственного комитета России. Однако силовики не разглашают результаты этого исследования.

Сегодня, 21 ноября, на брифинге руководитель отдела криминалистики регионального следственного комитета Иван Козлов сообщил, что в раскрытии резонансного убийства боксера Ивана Климова при допросе свидетелей использовался гипноз.

- Нам приезжали помогать специалисты из главного управления криминалистики СК России, которые применяли в том числе и метод гипнорепродукции, - подчеркнул Козлов. - Нами были получены сведения, которые были полезны для выдвижения версии по делу. Это позволило получить дополнительную информацию, помочь свидетелям припомнить случившееся.

Однако кто конкретно из свидетелей мог вспомнить события 23 ноября 2013 года, когда неизвестный убил боксера Ивана Климова двумя ударами ножа в живот, руководитель отдела криминалистики Иван Козлов в интересах следствия раскрывать не стал.

Отметим, что трагедия случилась ровно год назад во дворе дома Ивана Климова. Главным подозреваемым по делу является сын цыганского барона Ян Лебедов. Его задержали 13 декабря в Бишкеке, откуда он пытался улететь в Европу по поддельным документам.

Добавим, что до убийства между боксером и Лебедовым произошел вооруженный конфликт 3 марта 2013 года у клуба «Ангар». Тогда цыганский отпрыск ранил Ивана Климова в ногу из карабина, и спортсмен долго восстанавливался в больнице.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru