Новости. Омск
bk55.ru

В Омске разоблачили «серийных» угонщиков «жигулей»

21-11-2014 19:15:34
 Фото из архива

Работали они только на территории Ленинского округа.


Полицейские считают угонщиками двоих молодых людей 18-ти лет, которые накануне уже попадали в поле зрения оперативников другого отдела полиции за аналогичные дела.


В течение недели в органы внутренних дел поступали заявления от омичей, которые сообщали о пропаже своих машин. Злоумышленники вскрывали автомобили отечественного производства, необорудованные сигнализацией, и угоняли их в ночное время. В салон проникали, вскрывая дверные замки при помощи различных инструментов. Чтобы завести двигатель машины, соединяли провода, скрытые под приборной панелью.


«В ходе тщательной и кропотливой работы сотрудников уголовного розыска все три автомобиля найдены. Два угнанных ВАЗ-2109 были изрядно повреждены. Так, 13 ноября злоумышленники увидели припаркованную у дома по Сибирскому проспекту «девятку» и решили прокатиться по городу. Доехав до микрорайона Московка, машину бросили на железнодорожных путях, создав тем самым аварийно опасную ситуацию. Другой отечественный автомобиль, также теперь требующий капитального ремонта, был обнаружен в овраге в районе улиц Пугачева и 9-я Комсомольская. Кроме того, молодым людям вменяется покушение на угон ВАЗ-2106, который они вскрыли, но не смогли завести привычным для себя способом и бросили на ул. Машиностроительной», - говорится в сообщении полиции.


Один из подозреваемых был задержан оперативниками по месту жительства. Отрицать свою вину он не стал.


Сумма причиненного урона потерпевшим составляет более 150 тыс. руб. Второго еще ищут, сообщило УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru