Новости. Омск

Опрос БК55: Две трети омичей не платят за капремонт

Из тех же, кто уже платит, больше половины делают это, просто чтобы «откупиться от государства».

Полученные квитанции для платежей в фонд капитального ремонта «оставили без движения» 63.7% из 898 омичей, принявших участие в опросе БК55. Оплатили квитанции, соответственно, лишь 36.3%, причем из них с полным осознанием необходимости данного платежа расстались со своими деньгами меньше половины - 17.15%. Остальные 19.15% проголосовавших признались, что платят за капремонт потому, что «От государства проще откупиться».

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дятел23.11.2014 17:04:15
И не собираюсь платить, моему дому 7 лет, в капремонте не нуждается! За какие выполненные услуги я должен платить?! Суд меня не обяжет, я думаю, услугу мне не предоставили, оплаченной квитанции у меня нет. Что скажет Лихачев?
0
0
старший по дому23.11.2014 17:07:58
Он уже сказал, примерно следующее - ЗАКОНЫ РФ (какие бы они глупые не были ) нужно выполнять... А могЁт ЗАЩИТНИКИ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА должны сообЧА инициировать отмену такого Закона, а не призывааааааааааать к его ВЫПОЛНЕНИЮ. АСЬ???!!!
0
0
ART-MEDI23.11.2014 17:19:57
Это Лихачев-то - защитник прав человека? Ржунемагу!!!
0
0
ОК23.11.2014 17:21:00
Сколько можно людей грабить....
0
0
никас23.11.2014 18:31:21
В своем комменте защитник народных интересов недавно громко заявил, что он давно на баррикадах за правду борется. Так, что пожелаем ему, братья, скорой победы. УрЯ!!!!!
0
0
читатель23.11.2014 21:31:11
ОК23.11.2014 17:21:00 Сколько можно людей грабить…

Источник: http://bk55.ru/news/article/42414/
Б Э С К О Н Е Ч Н О...
0
0
Лихачев23.11.2014 22:55:41
Г-ну Дятлу. А что я скажу. Я мнгого раз писал и говорил про это. Новые дома и дома после капремонта должны выбрать спецсчет и дальше не платить - государство не контролирует что на спецсчетах. Ясно, что платить не за что.
0
0
Инженер23.11.2014 23:41:35
Сборы на капремонт жилья столь же логичны, как сборы на ремонт:
- личного автомобиля
- дачи
и т.п.
А закон творцы поменяют, не ошибается тот кто не работает.
0
0
Валентина24.11.2014 03:31:41
так тоже можно подумать...

омичи задались вопросом и решили: не всё же их слушать, они то нас не слышат.

отдельные организаторы из РФКР узнали что, МКД населяют не только домашние животные...и разговаривать в ключе хозяев домашних животных, оставляя исключительно себе право на то, что и как оплачивать уже не получится.

чем больше слов РФКР, тем очевиднее, что за гуж взялись, но не сдюжат...не та весовая категория, для такого дела.
0
0
????24.11.2014 07:05:04
Почему Москва и Питер платят по2р и 2р50к.Как всегда омские МММэншики перещеголяли все регионы страны.Как не новость так коррупция в верхах областных чинодралов.Надо как в Китае на площадь их.
0
0
Игорь24.11.2014 09:07:13
я вообще в шоке. дом новый ипотека права собственности еще не оформленно. а квитанцию прислали
0
0
умная курица24.11.2014 09:30:23
"Откупиться от государства"? Не получится никогда.
0
0
Зарбазан24.11.2014 10:29:40
это очередная афера!!!! понимают это все! но сделать не чего не могут. кто то платит, кто то нет. я понимаю одно, что через 40 лет, даже через 10 лет, то что собрали на счет, деньги уже будут не те, на них не чего не купишь и не сделаешь( это касается добросовестных ТСЖ), а второй вариант это будут искать куда они делись.
0
0
ART-MEDI24.11.2014 10:58:05
Искать будет НЕКОМУ - в этом и состоит главная идея этой аферы.
0
0
Игорь24.11.2014 12:21:31
-И спасибо Степан Петровичу за то, что нам так весело...
0
0
Принглс24.11.2014 12:23:40
платить только через суд!
0
0
жук24.11.2014 14:37:05
квитанции не приходили следовательно платить не за что
0
0
Валентина24.11.2014 15:53:58
на форуме ОНФ, бывший прокурор одного региона из европейской части РФ, на данный момент возглавляющая региональную общественную организацию по контролю в ЖКХ (у нас возглавляет А.Сокин) информировала президента о том, что сейчас эти РФКР по сути абсолютно безконтрольны со стороны госорганов...нет на это соответствующих законов...но у нас в ОО, конечно, всё не так...у нас всё не так...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич