Новости. Омск
bk55.ru

В Казахстане все-таки разрешили реализацию пива и водки из России

24-11-2014 11:19:51

Запрет на продажу алкогольной продукции в сопредельном государстве был снят после двусторонних переговоров.

Ранее, 18 ноября, власти объявили о запрете на территории Казахстана некоторого алкоголя российского производства. Но по итогам двусторонних российско-казахстанских консультаций в прошедшую субботу этот запрет был снят.

Об этом сообщила Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России.

«Результатом совместной работы стало решение о продолжении беспрепятственной реализации на территории Казахстана российской продукции», – сообщает ТАСС.
Запрету подлежала реализация российской водки торговых марок «Талка», «Империя», «Дикий гусь», «Зеленая марка «Ржаная», «Русский гарант качества», «Рублевка», «Посольская».

Министерство национальной экономики Республики Казахстан также ограничивало реализацию на территории республики российских пивных напитков Miller Genuine Draft, Hoegaarden White и пива Grolsch Premium Lager, Brahma, Pilsner Urguell, «Жигули» барное, бархатное, «Жигулевское» оригинальное, Bud, Lowenbrau Original.

Причина запрета, по мнению казахстанского министерства, заключалась в несоответствии этой продукции требованиям пищевой безопасности.

Однако позже в Министерстве национальной экономики Республики Казахстан затруднились пояснить, какое именно нарушение было обнаружено.

Олег Зиновьев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru