Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский, несмотря на «наезд» депутатов, продолжает доверять Тилю

24-11-2014 14:00:27

Мэр Омска публично дал понять, что не сомневается в благородных помыслах главного архитектора сделать город краше. Но отдал карт-бланш найти виноватых в земельных махинациях контрольно-счетной палате.

Сегодня, 24 ноября, на аппаратном совещании мэр Омска Вячеслав Двораковский поздравил главного архитектора города Анатолия Тиля с прошедшим Днем рождения, который был в минувшую субботу. Стоит отдать градоначальнику должное, он дал понять, что по-прежнему доверяет своему непосредственному подчиненному.

– Город наш развивается, и в ближайшее время станет еще краше, – подчеркнул Двораковский, крепко пожав Тилю руку.

Напомним, что на прошлой неделе, 21 ноября, на заседании финансово-бюджетного комитета депутаты Горсовета под чутким предводительством Юрия Федотова обвинили Анатолия Тиля в «распиле» городских земель. При этом народные избранники даже посчитали нужным обнародовать бандитские схемы продажи участков по микроценам «своим» людям, к которым причастен и глава департамента.

Анатолий Тиль

Сегодня уже после аппаратного совещания мэр Двораковский подтвердил на словах свое доверие к директору департамента архитектуры.

– Контрольно-счетная палата проверила работу департамента архитектуры и высказала целый ряд замечаний. Многие из них ведомство уже устранило, – подчеркнул Двораковский. – Это происходит потому, что строительный и земельный кодексы очень ложны. Тем более что за последние 15-17 лет много земельных участков были отданы под конкурсные процедуры. Наша задача простая – реально понять, что делает департамент архитектуры. Если потребуется наказание, оно должно строго соответствовать тому, что содеяно.

Тем самым мэр Омска отдал проверку деятельности департамента на откуп КСП.

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru