Новости. Омск
bk55.ru

Капремонт в Омске грозит обернуться серьезным скандалом

25-11-2014 12:19:03

Жильцы домов, которые первыми попали в программу капитального ремонта в 2014 году, уже недовольны проведением работ. БК55 побывал на одном из объектов, где вместо крыши строители натянули полиэтиленовую пленку и скрылись.

Собственники дома по улице Богдана Хмельницкого, 156 рано радовались, когда одними из первых попали в программу капитального ремонта в 2014 году.

Дом был построен 64 года назад, в 1950 году, и его крыша давно нуждалась в ремонте, поэтому когда рабочие начали две недели назад снимать старый шифер, несмотря на уже начавшийся мороз и снегопады, жители старенькой трехэтажки все так же оптимистично надеялись на скорое завершение работ.

Но по прошествии времени, кроме натянутой и уже прилично отлетевшей от ветра пленки, жильцы дома никакого продвижения в ходе работ не увидели.


Разворотив крышу две недели назад, строители не появлялись на месте ремонта несколько дней, и последствия такой безалаберности ощутил на себе один из жильцов квартиры на третьем этаже Даниил Матюшенко, который в это же время делал ремонт в своей квартире.

Такой «потоп» был у Даниила Матюшенко 22 ноября

Молодой человек обратился в редакцию БК55, чтобы показать, как на деле ведутся работы по капремонту. Он сообщил, что ремонт крыши ближайшие четыре рабочих дня не ведется и вся пленка, играющая в данный момент роль крыши, уже разорвана и через нее все выходные шел снег.


- В субботу, 22 ноября 2014 года, мною было обнаружено, что на потолке со стороны чердака скопилось огромное количество снега, который начал таять и в виде воды стекать в нашу квартиру, - рассказал житель дома. - А так как в квартире только неделю назад были закончены ремонтные работы по обустройству потолка, то скопление снега привело к течи, а также к скоплению воды внутри утеплительной прослойки, - посетовал Даниил Матюшенко.

В выходные дни Даниил Матюшенко откидывал налетевший снег с крыши


Негодование жителя дома №156 стало понятно при личном осмотре объекта, проведенного корреспондентами БК55.

Поднявшись наверх, можно было убедиться в том, что большая часть пленки разорвана и снег попадает прямо на перекрытия, тем самым полностью промочив новую утеплительную прослойку, положенную строителями.

Осмотрев квартиру, мы увидели, что материал ОСБ уже практически впитал за четыре дня всю влагу на потолке, а пол даже не успел высохнуть. Что бы было, если бы жилец все выходные не провел с лопатой на крыше, откидывая снег с кровли, остается только догадываться.

Житель многострадальной квартиры Матюшенко обращался в управляющую компанию «Партнер-Гарант» и в региональный фонд капитального ремонта с жалобами на действия строителей.

Но его доводов и аргументов в качестве присланных фотографий специалистам фонда было недостаточно. В итоге Даниил Матюшенко направил и письменное обращение в региональный фонд капремонта. Он надеется, что хоть теперь чиновники обратят внимание на проблему.

Как выяснилось, другие жители дома, в квартиры которых пока не потекла вода, не так обеспокоены отсутствием полноценной крыши. Они надеются, что ремонт все-таки завершат в 2014 году.

Так, собственница квартиры Надежда Яблокова уверена, что рабочие просто немного «задержались», но работу свою до конца они выполнят.
- У меня крыша не течет, - сказала соседка Даниила Матюшенко, - даже муж поднимался на крышу, и его все устроило.

Другая соседка с первого этажа также открестилась от проблемы, сказав, что у нее все хорошо, через закрытую дверь.

В итоге житель «счастливого» дома, который одним из первых попал в программу капитального ремонта, вынужден менять утеплительное покрытие и в ожидании рабочих счищать снег с потолка своей квартиры.

Ольга Задорожнева

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru