Новости. Омск
bk55.ru

Сотрудники «Мостовика» рассказали, как Шишов строил стадион «Фишт» в Сочи

26-11-2014 09:01:25
 Фото из открытых источников

Стали известны некоторые подробности строительства этого спортивного объекта, который не бросил в свое время гендиректор омского «Мостовика» Олег Шишов, как это сделали остальные подрядчики.

Сегодня, 25 ноября, в Омске прошел первый митинг в поддержку арестованного в Москве строителя Олега Шишова. Мероприятие состоялось у здания библиотеки имени Пушкина и собрало более 100 сотрудников «Мостовика».

Данная акция первая из серии запланированных протестных мероприятий. Работники предприятия вышли с фирменными баннерами и увеличенными фото объектов, построенных компанией в разные годы.

Попутно сотрудники предприятия Олега Шишова сообщили БК55 некоторые подробности олимпийской стройки.

Так, замначальника СМУ-12 «Мостовика» Александр Бойко рассказал, как возводился знаменитый стадион «Фишт» в Сочи.

Отметим, что при строительстве стадиона впервые была использована полупрозрачная поликарбонатная кровля, которая придала ему образ снежной вершины. Стадион рассчитан на 40 тысяч зрителей для Олимпиады, на 45 тысяч зрителей для футбольных матчей высокого международного уровня и на 25 тысяч зрителей для повседневного использования.

«Олимпийский стадион» также вошел в список стадионов, принимающих чемпионат мира по футболу-2018. Примечательно, что редко где в справочниках указан «Мостовик» в качестве подрядчика.

- Открытие стадиона прошло не без сложностей. Шишов там буквально жил. Все подрядчики бросили этот объект, он один вынес этот стадион на себе, - рассказал Бойко. - Олег Владимирович взял эту задачу на себя, потому что есть такое слово «надо». А ему ни «спасибо», ни «пожалуйста» не сказали.

Также заместитель начальника СМУ-12 добавил, что дело главы «Мостовика» носит заказной характер. Это очевидно всем сотрудникам компании, собирающимся до конца отстаивать предприятие.

Подчеркнем, что «Мостовик» возвел несколько крупных объектов в рамках подготовки к Олимпийским играм-2014 в Сочи. Это большая ледовая арена для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, центр санного спорта «Санки», стадион «Фишт», улично-дорожная сеть Имеритинской низменности, вокзальный комплекс «Адлер», четырехзвездочный гостиничный комплекс, а также транспортная развязка в Сочи.

Елена Яровая

Фото: Дмитрий Феоктистов, открытые источники

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru