Новости. Омск
bk55.ru

На конференции в Лондоне должны встретиться члены королевской семьи и российские «денежные мешки»

26-11-2014 05:36:35
 Принц Майкл Кентский. Фото с evolutiontravel.it

В то время как действия РФ на Украине заставляют присматриваться к связям лондонского Сити и русских денег, студенческое общество в одном из самых престижных британских университетов проводит конференцию для продвижения этих связей. Среди докладчиков - экс-мэр Москвы, а также два российских миллиардера и несколько лиц, связанных с банками из санкционного списка ЕС.

Конференция состоится в университетском колледже Лондона в эти выходные. По сообщению на сайте ее организаторов, Eurasian Business Society, мероприятие откроет принц Майкл Кентский. Среди участников - Юрий Лужков, Олег Тиньков, торговый представитель РФ в Великобритании Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, депутат Госдумы Сергей Калашников.

Другие докладчики имеют тесные связи с «Газпромом». В том числе бывший заместитель председателя Совета министров РСФСР Валерий Чичканов: он числится советником директора этой компании. Александр Бобков, который прочтет доклад о «секрете высокодоходных инвестиций», строит для «Газпрома» самый высокий в Европе небоскреб.

Выступит Филип Халперин, бывший старший советник Газпромбанка, включенного в санкционные списки ЕС и США. Нейл Маккиннон расскажет о своем опыте работы в ВТБ-Капитал. Этот банк утверждает, что избежал эффекта санкций против своей «родительской компании» - банка ВТБ, так как диверсифицирует деятельность за пределами России.

На сайте общества сказано, что оно является «партнером» Westminster Russia Forum. Это пророссийская лоббистская группа, которая сменила название после того, как попалась на двусмысленной попытке убедить депутатов-консерваторов продвигать линию Кремля.

Во вторник мы связались по электронной почте с президентом общества Романом Чичкановым. Он заявил: «Мы вообще ничего не продвигаем. Мы сосредотачиваемся на деловых аспектах и стараемся не касаться политики».

Чичканов отказался отвечать на вопросы о финансировании организации и ее отношениях с российским правительством. Он сказал, что для этого пришлось бы разглашать «внутреннюю информацию».

Интересно, что в списке докладчиков также числятся Евгений Чичваркин и Альфред Кох, которые отправились в добровольное изгнание за свои антикремлевские взгляды.

Макс Седдон

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru