Новости. Омск
bk55.ru

Назаров заявил, что пытался спасти «Мостовик» и вел переговоры с Грефом

26-11-2014 14:08:34

По словам омского губернатора, он защищал интересы «Мостовика» и в Кремле, и перед кредиторами, авансировал стройки предприятия, но компании Шишова ничего не помогло.

Губернатор Омской области Виктор Назаров наконец-то прокомментировал печальную судьбу «Мостовика» и выразил свое мнение по поводу тех проблем, которые на протяжении года сотрясают предприятие.

«Мостовик» - это наша боль, которую мы несем весь последний год. Потому что мы подключались к решению проблем предприятия», - заявил Назаров.

Как выяснилось, он лично пытался вытащить «Мостовик» из банкротства.

«Я выходил и на руководство Сбербанка, встречался с руководителями кредитных организаций, других заемщиков, встречался с руководителем Олимпстроя, был в Правительстве Российской Федерации, когда стали возникать вопросы по пересчетам с этой организацией, - перечислил Назаров. - Мы предлагали неформально назначить кризисного управляющего, который мог бы оказать помощь «Мостовику» в решении проблем. Тянули, откровенно скажу, сколько могли. Помогали и бюджетными деньгами, авансируя стройки, которые вел «Мостовик» на территории омского региона, чтобы за счет авансов мог строить эти объекты, так как у предприятия не хватало оборотных средств».

Однако этих мер не хватило для спасения предприятия, констатировал Назаров.

Напомним, что сейчас гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов заключен под стражу по решению Басманного суда Москвы. Его подозревают в хищении денег, выделенных на строительство Приморского океанариума. Кроме того, следственные органы Омской области завели на него три уголовных дела - по факту мошенничества при строительстве Западного обхода, ухода от налогов и невыплаты зарплаты сотрудникам «Мостовика».

Анна Давыдова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru