Новости. Омск
bk55.ru

Тендера на реставрацию Любинского проспекта не будет

26-11-2014 14:26:30

Министр культуры Омской области Виктор Лапухин на брифинге в Доме журналиста заявил, что конкурс на возможность привести улицу Ленина в исторический вид проводить не планируется. 

«Газпром», на чьи деньги будет осуществляться проект, это ОАО. Поэтому частная компания, кому решит предоставить такую возможность, тот и будет реализовывать», - рассказал журналистам руководитель главного культведомства региона. 

Какого-либо общественного обсуждения концепта реставрации символа Омска, несмотря на значимость объекта, тоже не будет. Полина Харламова, директор Дома журналистов, вставила свои три копейки, сказав, что проводившиеся ранее такие мероприятия, по ее словам, большого интереса у омичей не вызвали. 

Как срок реализации проекта заявлен 2015 год. Присутствовавший на встрече с журналистами директор «Трестстрой-2000» Алексей Шемберко уже заявил, что его организация по контракту с питерскими заказчиками будет выполнять строительно-реставрационные работы фасадов зданий Любинского проспекта. Специалист рассказал, что многие исторические детали памятников архитектуры утрачены. «Даже несмотря на то, что они могут выглядеть как исторические, все равно это не то, как было изначально», - рассказал СМИ г-н Шемберко. 


Газпромовцы намерены вернуть улице Ленина исторический вид

Судя по тому, что исполнителя уже пригласили на встречу с журналистами, «дело на мази». И историко-культурную экспертизу, которая необходима при исполнении подобных работ, фирмам-ставленникам «Газпрома» явно удастся пройти без проблем. 

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru