Новости. Омск
bk55.ru

Доска НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №17(589) от 28 апреля 2010г

28-04-2010 10:19:02
 Сайт «БК55» продолжает публиковать анонсы рубрики «Доска НЕпочета» газеты «Ваш Ореол». На этой неделе в номинации «победил» Александр Гоцелюк, соучредитель компании «Кронид», директор фирмы «Кронид-Строй».
Теперь не «только для персонала»
Два «непочётника» - Сергей Голубовский и Андрей Шутов - получили за прошлую неделю дополнительные отрицательные баллы.

На первого - главного врача поликлиники № 11 - поступила жалоба от имени целого отделения. Оно, по словам обратившихся к нам, рискует не пройти предстоящее лицензирование из-за ужасающего состояния помещений. Кроме того, не прекращаются жалобы на работу поликлиники и от посетителей. «Давка перед кабинетом сдачи анализов так и осталась», - говорит Людмила Святошенко с улицы Малиновского. Правда, есть здесь и положительные сдвиги: табличка «Только для персонала» на лифте больше не висит. Но всё-таки с учётом читательского голосования по горячей линии и на сайте www.bk55.ru (7 голосов) Сергей Голубовский получает два отрицательных балла.
Столько же «заработал» и Андрей Шутов, директор ФГУП «Омское моторостроительное объединение им. П. И. Баранова». Заработная плата на предприятии по-прежнему задерживается, сотрудники были вынуждены устроить митинг, плюс на сайте против Шутова проголосовало 8 человек. Поэтому на редакционном совете ему поставлены дополнительные баллы.
Ряд жалоб на горячую линию «Вашего ОРЕОЛА» поступил по поводу услуг ЖКХ. Вернее, их полного отсутствия. Например, в домах № 11-13 по улице 25 лет Октября с 16 марта нет газа, а в домах № 123 и 125 по улице 2-й Кировской с 30 марта нет холодной воды.

Шабашники нашего времени
Руководители компании «Кронид» готовы доделать дырявую крышу коттеджа своей клиентки исключительно за дополнительные деньги.

Пару десятилетий назад шабашниками в нашей стране называли сезонных строителей, которые помогали людям возводить дома и делать ремонты. Помощь шабашников была небескорыстной, качество работ оставляло желать лучшего, а спрос с горе-строителей никакой. Те годы канули в Лету, однако по сей день жители нашей страны сталкиваются с частными компаниями, которые очень напоминают шабашников советской эпохи.
В редакцию «Вашего ОРЕОЛА» позвонила клиентка строительной компании «Кронид» пенсионерка Лидия Беланова. Полгода назад она обратилась в фирму, заказав возведение крыши для своего коттеджа. Приехавший менеджер убедил женщину, что все затраты фирма посчитает заранее.
Рабочие кровлю сделали за неделю, и о «Крониде» Лидия Беланова забыла до наступления холодов, пока не заметила, что потолок в её спальне стал покрываться жёлтыми пятнами. Она поднялась на чердак и увидела, что весь он устлан снежным ковром. Женщина отправилась в главный офис компании «Кронид».
- В «Крониде» мне предложили убирать снег с крыши после каждого снегопада, - рассказывает Лидия Беланова. - Так всю зиму с лопатой и лазила по крыше, а дыры в кровле затыкала тряпками.
Сегодня одна из стен дома Белановых мокрая, потолок в спальне пожелтел.
Корреспонденту «Вашего ОРЕОЛА» в компании «Кронид» сообщили, что во всём виноват клиент, который изначально поскупился. Они готовы доделать свою работу за 7500 рублей. Руководители компании при этом почему-то ссылались на то, что идеальный расчёт проекта заранее сделать нельзя...
К сожалению, это обыденное явление, когда строители называют потребителю сначала одну цену, а потом увеличивают её в процессе работы. Именно так они борются за клиента в рыночных условиях.
Кстати, старики в общей сложности заплатили более 110 тысяч рублей. Женщина говорит, что ничего доплачивать бизнесменам не будет. Она показывает на белые листы металла по краям красной кровли: «Этим мастерам ещё в первый раз не хватило 30 метров профнастила, свои листы давала». Глядя на эту «стройку», невольно задаёшься вопросом: каким нужно быть экспертом-счетоводом, чтобы недосчитать 30 (!) метров профнастила?
Мы обратились за комментариями к другим строительным компаниям, где нам доходчиво объяснили: солидная фирма требовать денег сверх прописанного в договоре не будет.
В ближайшее время Александру Гоцелюку, соучредителю компании «Кронид» и директору фирмы «Кронид-Строй», предстоят судебные разбирательства - со дня на день Лидия Беланова собирается подать иск. А мы, за то что фирма не в состоянии оперативно решить проблему клиента, выставляем господина Гоцелюка на «Доску непочёта».

Непочётники. ТОП-5
1 (-6) Валерий КОКОРИН, генеральный директор холдинга «АСК».
«Ваш ОРЕОЛ», №13
2 (-7,5) Андрей ШУТОВ, директор завода имени Баранова.
«Ваш ОРЕОЛ», №14
3 (-8) Павел ОНИЩЕНКО, глава администрации посёлка Красноярка.
«Ваш ОРЕОЛ», №15
4 (-1) Илья ДУБИН, директор департамента образования Омска.
«Ваш ОРЕОЛ», №16
5 Александр ГОЦЕЛЮК, соучредитель компании «Кронид», директор
фирмы «Кронид-Строй».


"Клуб 13 ДН" - список героев Доски Непочета, не реагирующих на публикации:

1 (- 11) Андрей БЕСШТАНЬКО, первый заместитель председателя облправительства
«Ваш ОРЕОЛ», №10
2 (-8) Геннадий ИВАЩЕНКО, руководитель «ОмскВодоканала».
Коммунальщики не признают миллионные долги перед омичами и предлагают им покорно платить по завышенным тарифам.
«Ваш ОРЕОЛ», №8
3 (-8,5) Юрий ЕРОФЕЕВ, министр здравоохранения Омской области.
Областной минздрав скрывает массовые увольнения в Тарской районной больнице.
«Ваш ОРЕОЛ», №7
4 (-6,5) Сергей ГОЛУБОВСКИЙ, главный врач поликлиники № 11
Пациенты этого медицинского учреждения жалуются на плохую организацию
сдачи анализов.
«Ваш ОРЕОЛ», №12
5 (-6,5) Игорь ЗУГА, депутат Заксобрания, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект», экс-кандидат в мэры Омска.
«Ваш ОРЕОЛ», №11
6 (-6) Сергей КОСТАРЕВ, лидер омского «Яблока», преподаватель ОмГУ
Не заступился за младшего соратника по партии, исключённого из университета по политическим мотивам.
«Ваш ОРЕОЛ», № 5.

МЕТОДИКА: У героя, попавшего на «Доску непочёта», есть 5 недель, чтобы решить проблему и уйти с «Доски» с почётом. Если за это время проблема остаётся нерешённой, то человек переходит в «Клуб 13». С момента попадания на «ДН» участник начинает набирать баллы (0,5 балла за каждую неделю), с которыми затем переходит в «Клуб 13». Если человек попадает на «Доску» дважды, то при подсчёте баллов его коэффициент приравнивается к 1. В случае необходимости (в зависимости от количества звонков читателей, уровня проблемы, масштаба, компетенции героя в её решении) редакционным советом может быть внесён поправочный коэффициент, который отражается в публикации.


Полная версия Доски НЕпочета в газете "Ваш Ореол" №17 от 28 апреля 2010 г. в среду в киосках Роспечати.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru