Новости. Омск

Назаров лично встретится с коллективом «Мостовика»

На личную встречу с губернатором Омской области приглашено несколько работников «Мостовика». Назаров намерен обсудить с ними дальнейшую судьбу предприятия.

Завтра, 27 ноября, глава региона Виктор Назаров проведет личную беседу с инициативной группой работников НПО «Мостовик». С представителями трудового коллектива губернатор обсудит дальнейшую судьбу организации и обменяется необходимой информацией, сообщает пресс-служба областного правительства.

"В состав участников разговора о насущных проблемах работников компании включены специалисты, представляющие различные направления производственной деятельности «Мостовика». В их числе - Вера Гаценко, Александр Литвин, Владимир Романов и Светлана Сысолятина", - добавили в пресс-службе.

Отметим, что сегодня Назаров также прокомментировал проблемы «Мостовика», его мнение было опубликовано на официальном портале «Омской губернии». Как оказалось, губернатор лично пытался решить проблемы предприятия: «Тянули, откровенно скажу, сколько могли».

Однако финансовые трудности «Мостовика» так и не разрешились, несмотря на отчаянные попытки властей вытащить предприятие из банкротства (которые, однако, раньше так настойчиво не афишировались). Сейчас гендиректор стройкомпании Олег Шишов заключен под стражу в Москве.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
никас26.11.2014 17:50:16
Завтра-это потому, что ждет решение суда. И по-моему, г-н губернатор ужО все "озвучил": о своей борьбе за "Мостовик", о трудоустройстве работников, которых, фактически, по-миру пустил.Область потеряла производственные мощности, производительные силы,налог и т.д. Поздравляю всех- "бабуле полегчало, она перестала дышать".
0
0
экономист26.11.2014 17:58:16
Область потеряла производственные мощности... а куда делись деньги, которые должен мостовик? В том числе по налогам?;)
0
0
вопрос26.11.2014 18:44:33
Про "тянули сколько могли" - это из Мостовика или из бюджета?
0
0
Коля26.11.2014 18:48:01
Завтра соберутся все жополизы-Гаценко(жена начальника проектировщиков),Литвин(зам.шишова),сысолятина(секретарша шишова),которые получали по 200-300 т.р.,а теперь нафиг никому не нужны!Дармоеды! И будут рассказывать губеру-какой шишов хороший-кормилец их!А губер будет им сочувствовать...
0
0
матрешка26.11.2014 18:55:22
коля,ты дебил
0
0
Анти спам26.11.2014 21:06:02
Ну что коля, отработал денежку? Вставил свои 5 копеек? Давай беги в следующую новость про Мостовик нагадь, а то там уже твои коллеги строчат за премию!
0
0
Серый26.11.2014 21:13:23
Прикольно, братцы! Завтра государственный чиновник высочайшего уровня будет оправдываться перед ярыми сторонниками действий гражданина, обвиняемого в мошенничестве с бюджетными средствами в особо крупном размере. Я бы на его месте постеснялся. Население региона состоит не из одних только шишат, все-таки. Его народ и так-то не особо уважает, а после такого вообще подумает, что и он там как=то замазан
0
0
3926.11.2014 21:18:44
Коля, ну зачем бред писать, если не в теме?
Гаценко это вовсе не жена никакого начальника. Она бывшая жена главного архитектора, и в браке с ним она была ещё до работы в Мостовике. И главный архитектор начальником проектировщиков не является.

Сысолятина вообще близко секретаршей не была. Она ГИП в отделе проектирования мостов.

И, естественно, никто из них 200 тысяч не получал.
0
0
Серый26.11.2014 21:42:21
Можно только представить, что будет если СК начнет по-настоящему копать по всем филиалам и дочерним компаниям Мостовика. ЖХК "Сервис", например, уже зацепили. Счета руководителей-родственников ищут. А стоны по потерянным производственным мощностям для недоразвитых. Довели область и город до цугундера, в том числе, и именно эти действия по развитию одного предприятия, производимые бывшим и нынешним губернаторами, а также деятелями облправительства, мэрии и зак. собрания, в котором нынешний сиделец лет 20-ть руководил именно комитетом по бюджету, считай по "баблу".
0
0
Romashka26.11.2014 21:43:51
Я так понимаю, поскольку из бюджета омской области в поддержку Мостовика выделялись средства, которые не были возвращены, омская область должна стать полноправным со-собственником предприятия.
0
0
Серый26.11.2014 22:20:19
Уважаемая Romashka, со-собственниками вряд ли, а вот соучастниками преступления чиновники являются - это точно!
0
0
странник27.11.2014 05:15:36
а за олимпийские обьекты кто-нибудь с мостовиком расчитался? нет.прежде чем всё хаять.выипопробуйте с нуля организовать компанию и сделать её успешной,тогда и пальцы гните веером.
0
0
Штирлиц Макс Отто27.11.2014 09:26:59
Встреча
«… С представителями трудового коллектива губернатор обсудит дальнейшую судьбу организации и обменяется необходимой информацией, сообщает пресс-служба областного правительства» совершенно бессмысленна и кроме «галочного» зачета очередного мероприятия правительству - ничего не дает.

Олег Шишов надо отдать ему должное, выбрал самый правильный подход к защите предприятия – самобанкротство. Находясь в процедуре внешнего управления можно годами выводить предприятие из долговой ямы не теряя контроль над ним. Пример тому не менее знаменитый завод омский каучук с 1997 года.

Слабыми местами оказались участие самого Олега Шишова в «серых» схемах увода финансовых средств, ставшими атрибутом деятельности предприятия на многие годы и участие имущества физических лиц в гарантийных обязательствах по кредитам предприятию. Этим и воспользовались кредиторы, для разговора с которыми удельный вес авторитета Виктора Назарова ничтожен.

На свободу как мне кажется, Олег Шишов может вернуться только возвратом инкриминируемой суммы.
0
0
Отдел кадров27.11.2014 10:34:58
Трудовому коллективу "Мостовика" надо не к губернатору идти, а на Тарскую 11, в ГУ Государственной службы занятости населения Омской области. Там девчонки периодически рапортуют- проблем c занятостью населения ни в городе, ни в области не существует!
0
0
Илья Кормильцев27.11.2014 10:43:17
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой...
0
0
Коля (настоящий)27.11.2014 12:32:04
Уважаемые читатели, обращаю ваше внимание, что в связи с тем, что ник \"Коля\" не зарегистрирован на сайте BK55, под ним может писать кто угодно.

Шишова и Мостовик поддерживаю целиком и полностью.
Не могу понять, как можно доказать, что виртуальные рубли на счете коммерческой компании именно те деньги, которые были перечислены под определенный проект.
И еще не могу понять, зачем директору такого крупного предприятия что-то воровать, он ведь и так зарабатывает прилично. Любой контракт - это доходы предприятия и, как следствие, соответствующая персональная премия. Зачем что-то \"химичить\"?
Если же речь идет о завышении объемов, то для доказательства этого факта необходима экспертиза, которую можно оспорить и т.п.

PS Я так думаю, что Шишова просто решили наказать, только вот за что???
0
0
Специалист по закупкам27.11.2014 13:10:33
"TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS- времена меняются, и мы меняемся в месте с ними".

Только каждый меняется со временем, по-своему!
0
0
Коля (настоящий)27.11.2014 13:20:00
Специалист по закупкам, я мысль Вашу понял.
Только кому стало легче от травли Шишова? И кому легче не стало?
0
0
Специалист по закупкам27.11.2014 13:28:56
Думаю ему станет легче, со временем.
0
0
Коля (незарегистрированный)27.11.2014 14:23:54
Никакой травли шишова нет,вор получил по заслугам или скоро получит.За олимпиаду с мостовиком рассчитались сполна,просто шишову хотелось еще и еще,так же как в Омске.А не прокатило.А химичил шишов потому,что когда у человека есть миллиард в кармане,то ему ОЧЕНЬ хочется еще один миллиард.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич