Новости. Омск
bk55.ru

Назаров не готов лично поручиться за Шишова

27-11-2014 16:04:51

Глава Омской области не будет ходатайствовать об изменении меры пресечения Олегу Шишову. «Органы власти не имеют права вмешиваться», - заявил Виктор Назаров, хотя после ареста вице-губернатора Юрия Гамбурга его позиция была иной.

Губернатор Омской области Виктор Назаров не станет ходатайствовать за гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова перед Следственным комитетом России. Стало известно, что правительство Омской области готово направить в Москву только характеристику на Шишова.

«Есть законы, в которые органы власти не имеют права вмешиваться, - пояснил Виктор Назаров. - Мы можем только ходатайствовать, либо, если от нас запросят, дать характеристику от Законодательного Собрания или правительства Омской области».

Он отметил, что характеристика действительно готовится.

«Мы объективно покажем человека — как он характеризуется, сколько лет работал, как работал, что сделал для области. Охарактеризовать человека — это в нашей компетенции, это не противоречит закону. Но любое иное вмешательство в следственные действия могут счесть как давление на правоохранительные органы», - добавил Назаров.

Однако в ситуации с арестом первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга позиция главы Омского региона была иной. Напомним, что в июне, когда Гамбурга неожиданно арестовали, Виктор Назаров направил в суд личное поручительство, в котором просил не помещать своего заместителя в СИЗО на время следствия. Правда, решение суда в итоге оказалось все же не в пользу Гамбурга.

Олег Шишов был заключен под стражу 21 ноября по решению Басманного суда Москвы. Его обвиняют в хищении около 2 миллиардов рублей при строительстве Приморского океанариума во Владивостоке.

Анна Давыдова

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru