Новости. Омск
bk55.ru

Cushman&Wakefield: аэропорт "Омск-Центральный" застроят жильем

29-04-2010 13:15:10
Выигравшая тендер на разработку бизнес-плана переустройства омского авиаузла компания Cushman&Wakefield заявила, что на месте действующего аэропорта "Омск-Центральный" проектирует «новый жилой район".
На официальном сайте компании об этом ничего не говорится, однако РИА Новости процитировало пресс-релиз консалтинговой компании Cushman&Wakefield, занимающейся проектом реконцепции территории аэропорта. Новый жилой район может появиться на месте аэропорта "Омск-Центральный", вместо которого планируется построить новый международный аэропорт "Омск-Федоровка", говорится в сообщении. "Проект включает в себя... комплексную застройку земельного участка ныне действующего аэропорта. На крупном участке в 650 гектаров в непосредственной близости от центра города (около трех километров) появится новый жилой район", - указывается в сообщении, разработка бизнес- и мастер-плана использования земель "Омска-Цетрального" будет завершена до конца марта 2011 года.
При этом, пояснила агентству представительница пресс-службы Cushman&Wakefield, в идеале реализация проекта района на месте "Омска-Центрального" позволит компенсировать затраты на строительство аэропорта "Омск-Федоровка". Поскольку речь идет о масштабном проекте, то к строительству могут быть привлечены сразу несколько разных инвесторов.
Аэропорт "Омск-Центральный" сейчас единственный на территории Омска аэропорт, пригодный для вылетов воздушных судов. Его планируется заменить на новый аэропорт "Омск-Федоровка".
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru