Новости. Омск
bk55.ru

Союз предпринимателей просит Бастрыкина выпустить омского бизнесмена Шишова из СИЗО

28-11-2014 17:21:09

В защиту известного бизнесмена, арестованного по факту хищения 2-х миллиардов при строительстве океанариума во Владивостоке, выступил омский союз предпринимателей. Они просят СКР выпустить Шишова под домашний арест.

Омские бизнесмены открыто выступили в поддержку гендиректора НПО «Мостовик» Олега Шишова, арестованного Басманным судом Москвы 21 ноября 2014 года.

Сегодня на официальном сайте «Омского областного Союза предпринимателей» появилось письмо, подписанное президентом ООСП Дмитрием Шадриным на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина и исполняющей обязанности председателя Басманного суда Натальи Мушниковой. В нем Шадрин от лица всех членов союза просит объективно разобраться в этом деле, «не принимая на себя роль эксперта».

– Просим вас обратить внимание на то, что решение об изменении меры пресечения на содержание под стражей наносит значительный урон экономике уникального предприятия, негативно влияет на экономическую ситуацию в регионе, несет лишения и неуверенность в семьи семнадцати тысяч работников предприятия, – отмечает негативные последствия ареста известного строителя бизнесмен Шадрин.

Омские бизнесмены считают, что Олег Шишов не представляет опасности для общества, а современное российское законодательство позволяет применять к подозреваемым в экономических преступлениях более гуманные санкции. Кроме того, они надеются, что личное участие Шишова позволит спасти «Мостовик» от банкротства. Напомним, предприятие входило в пятерку крупнейших налогоплательщиков региона. В своем обращении к главе СКР представители омского бизнес-сообщества попросили с учетом характеристик на Олега Шишова изменить ему меру пресечения на домашний арест, или иную, позволяющую ему принимать непосредственное участие в разрешении возникших финансовых трудностей предприятия. НПО «Мостовик» более 30 лет работало над реализацией сложных, уникальных инженерных проектов.

– Мостовой переход на остров Русский через пролив Босфор Восточный в городе Владивостоке, Ледовая арена и санно-бобслейная трасса в Сочи, инженерная инфраструктура Научно-технологического парка Новосибирского Академгородка, совмещенная (автомобильная и железная) дорога Адлер – горноклиматический курорт «Альпика – Сервис», «Легкое» метро города Москвы (Бутовская линия) от станции «Бульвар Дмитрия Донского» до станции «Новокурьяново» с соединенной веткой и электродепо, трубопроводная система «Восточная Сибирь – Тихий океан», – напомнили Москве заслуги Шишова омичи.

Всего Шишовым было построено 850 объектов в Москве, Новосибирске, Омске, Иркутске, Нягани, Новороссийске, Братске, Мирном и других городах России и за ее пределами. «Этими объектами по праву гордится не только наш регион, но и вся страна. Работа компании всегда была направлена на развитие инфраструктурной обеспеченности нашей страны, по сути на развитие экономики и укрепление безопасности России в целом», – отмечают авторы письма.

Отметим, что бизнесмен Олег Шишов пользовался в Омской области серьезным авторитетом. В его компании работало больше 20 тысяч человек. После его ареста рядовые сотрудники «Мостовика» вышли на улицы с требованием освободить гендиректора. Серия протестных пикетов пройдет в городе и на следующей неделе.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru