Новости. Омск
bk55.ru

В следующем году Россия будет полностью обеспечивать себя курицей

30-11-2014 10:44:31

В скором времени на российских прилавках будет только отечественное мясо птицы, а «ножки буша» и вовсе будут не нужны.

В 2015 году российское производство птицы достигнет своего пикового развития – страна будет полностью себя обеспечивать всеми видами птичьего мяса. Об этом рассказал директор департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России Владимир Лабинов. Чиновник приехал в Омск в составе московской делегации министра сельского хозяйства России Николая Федорова. На прошедшем в здании облправительства рабочем совещании с участием первых лиц региона, москвич сделал громкое заявление.

– По производству птицы мы выходим в ближайшие годы, вот уже в 2015 году на полную самообеспеченность. У Сибири в этом плане есть небольшое отставание, поэтому требуется финансирование, – сказал Лабинов.

Отметим, что в ближайшее время значительно вырастет производство птицы и в Омской области. Морозовская птицефабрика (ООО РУСКОМ-Агро) начала промышленный убой выращенной индейки. Первая партия составляет 23 тыс. голов. На предприятии выращивают индюков породы Биг-6. Взрослый самец птицы весит от 20 до 22 килограммов. Сейчас на птицефабрике действует 8 птичников.

Также Лабинов отметил, что несмотря на тот факт, что в целом страна выходит на самообеспечение в данном сегменте рынка, проблемы все еще остаются.

– Мы видим, что производственные мощности по производству птицы рассредоточены и распределены неравномерно. И вот эта ситуация «пусто-густо» все предоставляет нам возможность для поддержки производителям, особенно при избыточных ресурсах зерна, – отметил Лабинов.

В конце своего выступления чиновник заявил, что, по его личному мнению, намного выгоднее пустить излишки производства зерна в пищевую промышленность страны, в частности – на производство птицы.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru