Новости. Омск

Российские военные корабли уже – в Ла-Манше

Фото: корабли ВМФ

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота России встал на якорную стоянку в нейтральных водах залива Сены.

Моряки проведут учения по борьбе с подводными диверсантами. Этот отряд сегодня прошел самую узкую часть Ла-Манша – пролив Па-де-Кале – и зашел в залив Сены, где проведет учения. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Западного военного округа по Северному флоту.

В рамках похода корабельные расчеты провели ряд тренировок «по прохождению узкостей в сложных гидрометеорологических условиях при интенсивном судоходстве». После прохождения Па-де-Кале из-за шторма было принято решение встать на якорную стоянку в нейтральных водах залива Сены. «Во время стоянки экипажи кораблей отработают комплекс мероприятий по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, проведут тренировки по борьбе за живучесть корабля», – указывается в сообщении пресс-службы.

Представители Запада пока не комментируют эти маневры. 

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ВМФ
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Romashka28.11.2014 22:21:11
Ура товарищи!!!
0
0
Аты-баты28.11.2014 22:45:30
"Мирный" поход за Мистралями? АП! И компьютерное с навигационным оборудованием на "Владике" сразу куда-то делось. Шоб не угнали диверсанты (вежливые зеленые водолазики)?
0
0
Владимир28.11.2014 22:47:46
А причем здесь ракетный крейсер Москва на фото????
0
0
Аты-баты28.11.2014 23:10:56
Владимиру. Да ни причем, Владимир. При всем уважении, Вы что первый раз на БК? У них намного похуже еще бывает. А вообще судя по названию статьи надеялся на очередной опус Игоря ФеОдоровича, думал очередной раз посмеюсь, подниму настроение. Ан нет, еще и Летов в журналисты-международники полез.
0
0
Дмитрий28.11.2014 23:52:24
Федоров,между прочим, неплохую статью про Степной выложил. Вот.
0
0
Капитан Овчечкин29.11.2014 00:40:15
Да... 121й, ракетный крейсер "Москва", убийца авианосцев. Бывал на палубе этого крейсера. Когда он выходил из бухты Севастополя, все остальные спешно покидали чёрное море) Это Севастополь ЧФ России!
Дай Бог, что бы Мистрали нам не достались)))
0
0
шеф29.11.2014 01:05:22
господин пж развлекается, и правильно, зачем пацакам больнички
0
0
Из интервью господина ПЖ29.11.2014 01:16:25
Ура, товарищи пацриоты, рейд корраблей Северного флота удался, Путин действительно разозлил "мировую закулису" - нефть марки "Бренд" сейчас обвалилась и торгуется за 69,8 баков за баррель!
Обама обещал-Обама сделал! Грузите апельсины бочками! Следующий рубеж поддержки - 50 долларов!
0
0
Таёжник29.11.2014 01:35:35
Молодцы!Пора Европу в стойло загонять.А то совсем обнаглели.
0
0
Омич29.11.2014 02:27:17
В ближайшем будущем некоторые из комментаторов будут "баки"засовывать в одно место, для удобного хранения бесполезной бумажки.
0
0
Еп-стоп29.11.2014 10:15:41
Было бы хорошо, если бы эти учения Шойгу проводил за деньги из своего личного кармана, который после работы в МЧС не так уж и пуст. Или по крайней мере, за счет средств тех 450 олигархов-миллиардеров, которые не хотят ничего платить на социальные нужды народа, но хотят тырить миллиарды у народа РФ и дальше.
0
0
Капитан Овчечкин29.11.2014 10:16:26
А что вы плачете то, в СССР цена на нефть со времён Великой Октябрьской, в плоть до начала 70х выше 30 долларов не поднималась. И ничё, жили, строили заводы, больницы, электростанции.
Понятно что либеральное правительство Россию посадило на нефтяную иглу в 90х. теперь слезем с неё. А истерика либералов, это у них ломка.
0
0
адвокат29.11.2014 12:21:03
Напоследок хоть ржавым утилем сбряцать..
0
0
село29.11.2014 15:26:56
"Вот же круто!...... А зачем?"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич