Новости. Омск
bk55.ru

Путин сменил президента в КХЛ

29-11-2014 23:51:05
 Дмитрию Чернышенко поручили развитие КХЛ.

Громкая перестановка в КХЛ: кресло президента лиги внезапно покинул Александр Медведев, уступив этот пост бывшему руководителю оргкомитета зимних Игр-2014 Дмитрию Чернышенко. Вопрос решался на уровне главы российского государства Владимира Путина.

Кардинальные перемены, по словам Медведева, были вызваны в том числе событиями на Украине. «У меня совершенно другое место работы: я, напомню, являюсь заместителем председателя правления «Газпрома», курирую внешнеэкономическую деятельность в подразделении «Газпромэкспорт», - сказал Медведев в интервью rsport.ru. - В современных условиях сложной международной обстановки, особенно учитывая ситуацию с Украиной, моя основная работа требует даже не стопроцентной отдачи, а гораздо, гораздо большего. Учитывая, что в КХЛ уже существует отлаженная система, было принято такое решение».

Церемонии передачи власти в КХЛ предшествовал разговор у президента России Владимира Путина. Кандидатура Чернышенко, с одной стороны, выглядит сюрпризом, поскольку с хоккеем доселе он не пересекался. С другой - в новейшей истории страны Чернышенко успел сделать себе имя как один из наиболее успешных спортивных менеджеров. Именно 46-летний функционер продвигал проект «Сочи-2014» и превратил зимнюю Олимпиаду в главное событие нынешнего года.

- В ближайшее время я планирую встретиться со всеми руководителями, генеральными менеджерами клубов, - заявил Чернышенко rsport.ru. - Как раз это произойдет здесь, в Сочи, накануне Кубка Первого канала, этапа Евротура 17-18 декабря, где у нас будет возможность пообщаться, приоритезировать задачи, и далее мы составим план действий, который будет представлен на утверждение совета директоров КХЛ.

Напомним, что Медведев стоял у истоков создания КХЛ и руководил спортивной организацией почти семь лет. «Качество игры с приходом КХЛ выросло, - отметил экс-президент. - Хоть у нас и есть желающие приписывать крупные победы себе, есть факт, что после создания КХЛ сборная России четыре раза выиграла чемпионат мира. И это всего за шесть сезонов. А до этого, хочу напомнить, ни одной золотой медали у нас не было при всех этих наших лигах и суперлигах. Ни мне, ни моим коллегам, которые работают в КХЛ, не стыдно. Хотя можно вспомнить высказывание известного писателя о том, что если бы всем давалось по заслугам, то никто бы порки не избежал. И если вы спросите меня, можно ли было сделать больше, то я вам отвечу утвердительно – да, можно было».

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru