Новости. Омск
bk55.ru

Добро на распродажу «Мостовика» могут дать уже через две недели

01-12-2014 04:12:00

Временная управляющая НПО «Мостовик» Анна Нехина назначила на 15 декабря первое собрание кредиторов, в повестке дня которого значится, среди прочего, принятие решения о переходе к следующей стадии банкротства.

В начале октября временная управляющая НПО «Мостовик» Анна Нехина подавала в арбитраж ходатайство об отложении очередного судебного заседания по делу о банкротстве на срок не менее двух месяцев - она не успевала в срок подготовить анализ финансового состояния должника и заключение о наличии либо отсутствии признаков фиктивного и преднамеренного банкротства. Тогда на рассмотрении ходатайства Нехина пояснила, что анализ финансового состояния должника в соответствии с условиями заключенного договора должен быть подготовлен не позднее 15 декабря. Судя по тому, что управляющая сейчас назначила именно на эту дату первое собрание кредиторов, анализ наконец-то готов либо уже, что называется, на финишной прямой.

В повестку дня первого собрания внесены 12 пунктов, касающиеся перехода к следующей стадии банкротства, утверждения требований к кандидатуре арбитражного управляющего, его выбора и определения размера оплаты его труда, выбора реестродержателя и оргвопросов по организации комитета и собрания кредиторов.

Напомним, 29 октября гендиректор «Мостовика» Олег Шишов заявлял федеральным СМИ, что на ближайшем собрании кредиторов его компания, значительная часть долгов которой якобы уже выкуплена одним инвестором, планирует заключить мировое соглашение. Однако сейчас г-н Шишов находится в СИЗО и никаких соглашений подписывать, понятно, не может. Поэтому не исключен и прямо противоположный вариант - банкротство, которое сам «Мостовик» весной инициировал для финансового оздоровления, может быть переведено сразу в стадию конкурсного производства - безо всяких попыток санации и внешнего управления.

Впрочем, в любом случае окончательное решение будет принимать суд. Его очередное заседание после частичного удовлетворения октябрьского ходатайства Нехиной запланировано на 25 декабря.

Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru