Новости. Омск

Сенатор Андрей Голушко сегодня празднует 50-летний юбилей

Ровно 50 лет назад родился член Совета Федерации РФ от Законодательного Собрания Омской области Андрей Голушко.

Одиозный политик, бизнесмен и сенатор Андрей Иванович Голушко сегодня, 1 декабря, отмечает свой 50-летний юбилей. Как сообщили БК55 источники в окружении сенатора, День рождения политик будет отмечать в Москве.

Сам Голушко для комментариев оказался недоступен - телефон сенатора молчит, видимо, он решил провести праздник в спокойной обстановке.

Напомним, что Андрей Иванович родился в 1964 году. После школы поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище, однако отказался строить профессию по этому пути, пошел в армию. Демобилизовавшись, поступил на юридический факультет Омского госуниверситета. После четвертого курса перевелся на заочное, уйдя с другом Сергеем Калининым в бизнес.

В 1994 году Андрей Голушко был избран депутатом Законодательного Собрания и вскоре возглавил комитет по собственности. В мае 1997 года тогдашний губернатор Леонид Полежаев назначил Андрея Голушко своим первым заместителем, на этом посту Голушко проработал до 2002 года. Это был самый разгар войны губернатора с тогдашним мэром Омска Валерием Рощупкиным.

Вице-губернатор сыграл в этой войне немаловажную роль, по сути, вынудив мэра уйти в отставку. После этого он ушел в отпуск с 22 апреля 2002 года с последующей отставкой якобы по собственному желанию. После этого Голушко на долгие 5 лет ушел из политики, занимаясь в основном бизнесом.

Однако уже с 10 декабря 2007 года по 4 декабря 2011 года – депутат Государственной Думы Российской Федерации, избранный от Калининградской области по списку «Единой России», а затем, с 19 июля 2012 года, на заседании Законодательного Собрания Омской области избран представителем (сенатором) Омской области в Совете Федерации.

Алексей Гошкодер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Лужайкино01.12.2014 13:45:17
Охлобыстин в Донецке представил свой новый фильм, подарил известному сепаратисту бутылку алкоголя и не исключил, что переедет в ДНР
0
0
Депутат ЗС 1-го созыва01.12.2014 14:01:26
Поздравляв с праздником ЖИЗНИ! Будь здоров! Остальное - мелочи.
0
0
НОВосибиpcк01.12.2014 14:19:12
Почему-то Фабрициус , Галушко etc. справляют 50ти летие на воле , а Гамбурга в тюрягу засунули . Надо всех чинуш на 50ти летие в тюрягу отправлять ,чтобы все одинаково радовались жизни .
0
0
боня01.12.2014 14:20:52
сдр.
0
0
оборона01.12.2014 14:47:01
Перечитываю Некрасова"Кому на Руси жить хорошо?" - вот это бомба! Всё про нас, про Россию, про народ и про тех, кто за счёт этого народа живёт - жиреет.Остановился на том, как крестьяне закопали немчика в только, что отрытый колодец. Больно издевался гад - ох и поучительное чтиво.
0
0
Акционер ЗАО *Овощевод*01.12.2014 15:32:47
А как же земельные паи обманутых и обворованных 1.380 акционеров поселка Ключи Омского района и каким образом их собственность.... оказалось в известной компании. Придется вернуть законным владельцам, каким образом- пусть решают *внутри коллектива*- прихватизаторов*, начиная с бывшего руководства ЗАО Овощевод*.... и.... ....
0
0
С днем рождения!01.12.2014 17:05:44
С днем рождения, с юбилеем, уважаемый Андрей Иванович!
От чистого сердца желаю Вам счастья, здоровья, успехов и благополучия!
Вы - достойный из достойнейших, и, поверьте, Омская область может гордится Вами! Пусть все Ваши мечты сбудутся!
Еще раз, с днем рождения!
0
0
Антон Павлович01.12.2014 18:12:40
Автору с днем рождения
Ну что же вы так? ну поздравили, ну а зачем еще раз это плебейское с днем рождения
И вообще БК у вас бывают на сайте нормальные люди?, которые не "чекают№, или это все из разряда неудачников и злопыхателей, которые ничего в этой жизни не добились? Если
0
0
Спортмахер01.12.2014 20:34:52
Человек, ограбивший область, должен нести наказание, а не праздновать юбилей. Или приватизацию горгаза кто-то считает прозрачной и честной? Он с Михалковым в Каннах устриц кушает и шампанью по 5 тысяч у.е. запивает, а крестьяне в Усть-Ишиме гнилую картошку сырой едят.
0
0
ivan01.12.2014 20:53:06
Это капитализм, не пойман не вор, обогащайся без сантиментов. Так все делают в России. А в предприимчивости то ему не откажешь. Не на Голушко надо наезжать - он плод этой системы.
0
0
Тапинамбур01.12.2014 21:19:38
Та скоро посадют.
0
0
Спортмахеру02.12.2014 16:59:26
А почему они ее сыром виде то едят? Дикие? Или это гипербола?
0
0
воспитатель02.12.2014 21:29:07
Жалко, что не в компании с гамбургом
0
0
Назар Дураковский02.12.2014 22:24:04
Наверное, с голоду. Как найдут - так тут же в рот. Сильно хотят есть, даже варить времени нет, как хочется есть. До колик, наверно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич