Новости. Омск

Двораковский стремится замять скандал с промерзающими домами в микрорайоне «Амурский-2»

Фото Ирины Губаревой

Мэр Омска знает причины образования плесени в квартирах. И считает, что застройщик, фирма «Стройбетон», устранит недостатки самостоятельно.

Сегодня, 1 декабря, стало известно о новом ЖКХ-скандале, набирающем обороты в Омске. Жители микрорайона «Амурский-2», недавно возведенного «Стройбетоном», начали активно жаловаться на сырость и плесень в квартирах.

Стоит отдать должное мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Сегодня после аппаратного совещания градоначальник не ушел от ответа, а прокомментировал ситуацию.

- Это известно мэрии и застройщику. «Стройбетон» принимает меры для устранения этих недостатков, - подчеркнул Двораковский, очевидно, намеревающийся замять конфликт. - Это происходит не во всем микрорайоне, а в угловых квартирах. «Стройбетон» выясняет причины произошедшего - где-то нет утеплителя, где-то пустоты в стенах образовались, где-то что-то не доделали.

И добавил, что причины промерзания устраняются.

- Страхи жителей микрорайона «Амурский-2», что их ждет тяжелое будущее, не обоснованы, - подытожил мэр Омска.

Однако градоначальник не пояснил, как же все-таки будут устраняться строительные недочеты зимой, особенно в преддверии 30-градусных морозов. И как скоро с этой задачей планирует справиться «Стройбетон».

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
F01.12.2014 17:09:03
Почему сразу Замять? Может решить всё таки?
0
0
svetoch01.12.2014 17:20:25
где-то, что-то не доделали,но ведь вы его ПРИНЯЛИ, поэтому ответственность разделяеете с подрядчиком
0
0
Я01.12.2014 17:22:13
Да ни хрена они не устранят, т.к нет уже такого застройщика как "стройбетон"
0
0
Ильич01.12.2014 17:27:38
Нет застройщика должен сесть тот кто принял!
0
0
Лжедмитрий01.12.2014 18:01:14
Опять холопы побежали \"царю\" жаловаться?
Мэр здесь каким боком? Он этот дом строил? Жильцы хаты принимали?
Если есть претензии, топайте в суд. Доказать факт промерзания и, как следствие, факт несоответствия дома СНИПам сможет любая экспертиза.
0
0
татьяна01.12.2014 18:46:43
Так строит Стройбетон везде Живу в микрорайоне Заозёрном в кирпичной вставке Стены внешние промерзали и плесневели Но ничего это преступная строительная фирма не иправила Да и невозможно исправить строительный брак после приёмки Госкоммиссией которая всё знает и позволяет и дальше строить в городе такие горе-дома
0
0
татьяна01.12.2014 18:50:27
Не покупайте у Стройбетона квартиры-будете мучиться всю оставшуюся жизнь
0
0
977688901.12.2014 19:03:32
глупости пишите. куда делся застройщик? сидит на том же месте - строит дальше. а замечания...устранит.
0
0
омичка01.12.2014 21:53:36
Плесень - это ужас.Стройбетон- та еще фирма.На кол.Вместе с поддерживающими и призывающими не волноваться.В ссылку их -жить в те сраные дома.
0
0
татьяна01.12.2014 22:56:33
И независимую экпертизу делали и по судам ходили Стойбетон перерегистрировался в Москве и суд отказал всему дому у них всё схвачено и в судах и в горадминистрации -продолжают строить соц жильё по госзаказу а часть продают через своё агенство Строят больше панельки ещё по советским проектам-переселенцам и бюджетникам и так сойдёт Эти новостройки город не украшают
0
0
Лихачев02.12.2014 00:30:50
Татьяна правильно пишет - как можно это исправить в зимний период - невозможно.
0
0
sibirjk02.12.2014 08:08:02
Позор конечно. Мэр сам строитель, а строительство в Омске самое наихудшее в Сибирском регионе!И сколько уже говорили про Амур-2, что-бы мэрия лично контролировало весь процесс строительства, во всех фазах, участвовала в сдаче, приёме домов, но воз и ныне там....плевать они хотели на народ.Только похвалы, заискивание.....
0
0
из Омска02.12.2014 08:19:03
Со дня строительства первого дома в Амурском-2 Стройбетоном подымался вопрос о качестве строительства: промерзание, плесень, шумоизоляция, отсутствие газоснабжения после сдачи дома до года, нет общественного транспорта, инфаструктуры, а .....толку нет, и где-же результат, нету
0
0
Ф102.12.2014 12:50:06
ВО народ-то сплетни собирает, стандартная ситуация для квартир не рабочая вентиляция-потому что жильцы боятся проветривать помещение хоть из рядко,а то кашеварят, белье по всей квартире сушат а потом окна плачут с потолка капает
0
0
77798902.12.2014 19:01:40
о каком качестве вы можете говорить, когда сроки работ сокращены до минимума? в Амурском 2 до строился за 2 месяца!!!!! где нормальные рабочие? где ПТУ? в строительстве же сейчас работает кто попало!!! А стоимость работ? - да за эти деньги нормальных строителей не найдешь! Сметы с этими гребаными аукционами урезаны до минимума. Скажите "не стойте раз низкая цена" - а что делать? Идти воровать? удивать?
0
0
5503.12.2014 11:07:02
Ф1, сам то веришь в то,что написал-может тебя в эту квартиру на месяц- попроветриваешь, а потом о результате сообщишь...
0
0
сосед04.12.2014 20:24:04
Совет:Купить каждому по конверту, жителю с холодными квартирами, а такие есть наверное и по очереди, каждый день по одному письму в Москву, каждый день кто-то сбрасывает письмо со своими проблемами....устанут отвечать и приедут и приедут посмотреть на красоту....
0
0
сергей5505.12.2014 09:59:39
Хочу посоветовать жильцам, не откладывать проблему в долгий ящик.Вызывайте эксперта, заказывайте экспертизу и с ней в суд, по другому никак, сам воюю с администрацией 5 лет, а ещё напишите по электронке в приёмную Путина В.В. и распишите всё подробно и про обращения ко всем и про программу переселения граждан. В наши ведомства прокуратуру, мэрию, областную администрацию и т.д. обращаться бесполезно, пока им сверху не ткнут, будут писать отписки.Самое главное настроиться на борьбу и ни при каких условиях не бросать начатое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич