Новости. Омск
bk55.ru

Членство Стерлягова и Алексеева в «Единой России» приостановили из-за уголовных дел

02-12-2014 16:35:19
 Сергей Алексеев

Омские единороссы спешно избавляются от потенциальных сидельцев. Вслед за Александром Стерляговым из политсовета исключили бывшего министра образования Омской области Сергея Алексеева. Оба являются фигурантами уголовных дел.

Сегодня, 2 декабря, в Омске открылась 23-я по счету областная конференция «Единой России». Она сопровождается реальными сенсациями. Так, своего поста в региональном отделении партии лишился экс-глава омского Минимущества Александр Стерлягов. А теперь стало известно, что из политсовета исключили еще и бывшего министра образования Сергея Алексеева.

Кроме того, членство Алексеева и Стерлягова в «Единой России» приостановлено из-за заведенных на них уголовных дел. Исключить двух бывших министров команды губернатора Виктора Назарова из партии единороссы не решились, так как обвинительных приговоров по их персонам пока нет.

Любопытно, что секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Артемов до последнего пытался сохранить лицо. Во время пресс-подхода перед мероприятием он демонстративно отрицал, что исключение Стерлягова связано с уголовным делом, однако уже во время конференции вынужден был признать обратное. 

Напомним, Стерлягова подозревают в незаконной продаже земельного участка на улице 70 лет Октября. По версии следствия, незаконная сделка прошла летом 2012 года. Стерлягов, занимая на тот момент должность министра имущественных отношений Омской области, подписал пакет документов о продаже участка одной из коммерческих организаций, название которой пока не оглашается, без учета рыночной оценки земли. В итоге бюджету Омской области был нанесен ущерб в размере 9 миллионов рублей.

Что касается Алексеева, то его уголовное дело также связано с земельными махинациями. Его обвиняют в превышении должностных полномочий и халатности, а незаконные сделки с его участием состоялись в 2011 году, когда Алексеев был главой Омского района.

Анна Давыдова

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru