Новости. Омск
bk55.ru

Назаров похвалил главу Любинского района, одернувшего Варнавского

03-12-2014 09:05:56
 Фото Ирины Губаревой

Спикер Заксобрания увлеченно беседовал с депутатом Госдумы Родниной, а Ракимжанов сделал ему замечание. Губернатор призвал говорить, «и ничего вам за это не будет».(ФОТО)

Сегодня, 2 декабря, на отчетно-выборной конференции «Единой России» глава Любинского района Абай Ракимжанов рассказал о сложностях выборов глав поселений в Омской области.

– Выборами 2015 года мы закладываем политику на местном уровне. По Любинскому району 205 кандидатов, значит, столько избираемых должностей. Мы недостаточно работаем с рядовыми членами партии. Система праймериза, принятая в 2010 году, во многом несовершенна, и многие партийные провалы связаны с этим, – отметил Рахимжанов. – На праймеризе должно быть максимальное количество кандидатов, но с выходом на выборы 1 человека от партийной организации. Нужно работать над календарным планом с четкими сроками исполнения и с ответственными людьми. Надо пересмотреть состав избирательной комиссии, «двигающей» своих родственников и знакомых.

Помимо этого глава Любинского района похвалился высоким рейтингом «единороссов» в сельских районах Омской области. – Мы входим в двадцатку лучших регионов, – заявил Рахимжанов. – У нас партийно-политическая партия должна быть поставлена. Кто-то про кризис говорит, кто-то про галопирующую инфляцию. Почему нужно сравнивать все с евро и с долларом, это разве наша валюта? Цены не галопируют, а зарплаты бюджетников растут, дороги ремонтируются, благоустройство ведется.

Тем временем находящиеся в президиуме именитые «единороссы» совершенно перестали слушать докладчика, разбившись «на группы по интересам». Зампредседателя омского отделения «Единой России» Степан Бонковский беседовал с лидером партии Александром Артемовым.

Депутат Госдумы Ирина Роднина переговаривалась со спикером Заксобрания Владимиром Варнавским. На этой оживленной волне Абай Ракимжанов не выдержал и одернул Варнавского.

– Очень громко Владимир Алексеевич говорит, я порой и себя не слышу. Спикер оцепенел от удивления, поскольку такого не позволял себе даже губернатор Омской области Виктор Назаров. А присутствующие в зале представители правящей партии захлопали, в президиуме захохотали.

В свою очередь, от комментария не удержался Артемов.

– Сколько можно выступать? – с шутливым укором пожурил он словоохотливого главу. Ракимжанов между тем продолжил свою длинную речь.

Когда он закончил, Виктор Назаров неожиданно похвалил смелого Ракимжанова.

– Молодец, правильно выступил. Здесь платформа, на которой можно говорить, и тебе за это ничего не будет, – двусмысленно подчеркнул губернатор Омской области. – Так и должно быть: ничего вам больше не будет. Вы все сказали правильно.

В зале раздались ироничные высказывания.

– НИЧЕГО не будет! – шутили одни.

– А наследующий день в отставку! – вторили им другие остряки.

Но губернатор их уже не слышал. Оставалось гадать, за что Назаров больше похвалил главу Любинского района – за замечание Варнавскому или за содержательное выступление.

Алена Грибанова

Фото: Ирина Губарева

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru