Новости. Омск

Подчиненные Двораковского скрывали доходы своих супругов

(с) newsn.ru

В справке о доходах чиновников мэрии Омска прокуратура обнаружила недостоверные сведения: госслужащие скрыли не только доходы, но и недвижимость.

Прокуратура Омска проверила сведения о доходах и имуществе за 2013 год, предоставленные чиновниками мэрии, и обнаружила недостоверные данные.

Так, замдиректора департамента культуры Лариса Некурящих не отразила в справке доход своего мужа – свыше 2 миллионов рублей. Также исказил доходы супруги замдиректора департамента городского хозяйства Александр Афонькин. В свою очередь, замглавы департамента строительства Илья Трушников скрыл, что у его жены есть автомобиль.

Помимо этого, отмечают в пресс-службе омской прокуратуры, те же чиновники предоставили недостоверные сведения о своем недвижимом имуществе. Афонькин не указал долю земельного участка, а Некурящих – право собственности на нежилое помещение у своего супруга.

Аналогичные нарушения допустили руководитель аппарата мэра Омска Виталий Самозвон и начальник управления административной практики и муниципального контроля Алексей Задорожный.

Представление прокурора города было рассмотрено в мэрии на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих. В прокуратуре отметили, что мэрия приняла соответствующие меры.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
БэдNews03.12.2014 11:23:40
А кто проверяет достоверность сведений о доходах у прокуроров? Никто. Уверен, что там много всего интересного можно нарыть, если увидеть реальные сведения.
0
0
просто так03.12.2014 12:13:42
Да просто всего не упомнишь :)
0
0
ф03.12.2014 12:26:11
А если порыть как следует? То всю мэрию и правительство области области в ОТСТАВКУ!!!!
0
0
ы03.12.2014 12:30:41
Несвоевременное предоставление информации об имуществе и доходах (включая членов семьи) грозит чиновнику штрафом от 500 000 до 1 000 000 руб. или обязательными работами до 160 часов. Сокрытие части информации, подлежащей декларированию, повлечет штраф в 1-3 млн руб. или работы до 320 часов. Предоставление недостоверной информации обойдется в 3-5 млн руб. (до 480 часов работ). Во всех случаях чиновники лишаются права занимать аналогичную должность соответственно на год, два и три года.
0
0
Манипулятор03.12.2014 12:57:49
А кто проверяет достоверность проверки достоверности?

Часто бывает так, что человек даже не знает, что у него есть в собственности. Сталкивался с таким случаями.
Или просто забыл.
0
0
Омич03.12.2014 13:06:18
а может Илья Трушников и не знал, что у его жены есть автомобиль, она поди у него совершеннолетняя, что хочет, то и покупает, нет? И Некурящих, благодаря прокуратуре, узнала о делишках своего супруга, а то бы и жила в неведении.
0
0
ооо03.12.2014 13:53:52
О ЧЁМ МОЖНО ГОВОРИТЬ,ЕСЛИ У ПУТИНА ГАЗ-21, А У КАДЫРОВА ВАЗ 2105, ЕЩЁ ПРИЦЕП АВТОМОБИЛЬНЫЙ У КОГО-ТО ИЗ НИХ...
0
0
Vinsent Vega03.12.2014 14:21:46
А у Сталина вообще была одна шинель, трубка и табуретка..
0
0
дмитрий03.12.2014 14:28:01
Господа нам удивляться не чему,воровская власть в России настолько погрязла в корупции и без наказанности что противно слушать и видеть их лоснящиеся рожи.
0
0
за правду03.12.2014 14:46:17
Какую хрень пишите!!
0
0
Vinsent Vega03.12.2014 16:10:09
для "за_правду" = хрень - это как раз то что нихрена не делается в сфере борьбы с коррупцией - одни лозунги на словах уже 20 лет а на деле все происходит наоборот и эта коррупция практически узаконена и эта "раковая опухоль только увеличивается с каждым годом все больше и больше...
0
0
Svet5803.12.2014 16:32:27
И... ЧТО??? Нет ни СТЫДА! НЕ СОВЕСТИ! И...ЧТО??? На общественные работы!Вот это да!!!
0
0
ольга03.12.2014 17:38:35
Ы...Может напишут,какое наказание было,будет таким "забывчивым"людишкам..от власти,спящих рядом с.. от власти.
0
0
гость03.12.2014 20:27:09
Мне не нравится когда некоторые создают и распостраняют разные мифы о генсеке Джугашвили-Сталине, особенно о том, что он был беден, имел одну шинель. Это не так. У него в собственности была вся страна. с движимым и не движимым, вместе со всем народом. Он единолично распоряжался всем. Господин генсек ЦК КПСС жил при коммунизме, а после его смерти осталось столько, что его окружение многие годы делили между собой богатство Сталина. Что касается данной статьи, городская прокуратура должна не представление представлять, а открывать уголовные дела за обман, махинации и коррупцию.
0
0
впб03.12.2014 23:35:27
Что касается данной статьи, городская прокуратура должна не представление представлять, а открывать уголовные дела за обман, махинации и коррупцию.стaaтья в ук рф есть и тaкже зaкон о муниципaльной службе
0
0
свидетель07.12.2014 13:00:28
Гнать Ларису Некурящих с должности! Ее супруг ни за такое не церемонился с трудящимся людом и лишил честных граждан работы. Представляете какие могут быть беспорядки у таких руководителей.
Видимо эти миллионы ее супруг заработал на 15% повышении заработной платы работникам Омскоблавтотранса. Нечестные на руку людишки и с низменными повадками...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич