Новости. Омск

Глава омского минимущества Соболев может стать фигурантом уголовного дела

Его вместе с бывшим вице-мэром Потаповым следователи подозревают в превышении должностных полномочий, что обошлось казне города в сумму около 100 миллионов рублей.

Региональный следственный комитет ведет проверку в отношении двух высокопоставленных чиновников, которые раньше служили в администрации Омска. Речь идет о Викторе Соболеве, ныне министре имущественных отношений Омской области, и бывшем вице-мэре Владимире Потапове, передает «Коммерсантъ».

Прокуратура Омска полагает, что в августе 2009 года, когда Потапов еще работал в мэрии, он заключил соглашение с ОАО «Электротехнический комплекс» (ЭТК) о содержании и ремонте бесхозных тепловых сетей в Амурском поселке. Это засчитывалось компании в арендную плату, взамен ЭТК обещала предоставлять акты выполненных работ. Документ подписали Соболев, Потапов и директор ЭТК Аркадий Лунев.

В 2009-2013 годах мэрия компенсировала ЭТК расходы на обслуживание и ремонт сетей в сумме 96 миллионов рублей, однако актов, подтверждающих проведение ремонта тепловых сетей, прокуратура в департаменте имущественных отношений не обнаружила. В итоге на должностных лиц администрации города возбудили уголовное дело по факту превышения полномочий, а сотрудников ЭТК подозревают в мошенничестве.

Сам министр Соболев оказался не в курсе претензий прокуратуры, но к информации отнесся спокойно.

«Возможно, какие-то документы я подписывал. К проверкам отношусь положительно, неоднократно надзорные органы проверяли и департамент имущественных отношений, и министерство», — сказал он «Коммерсанту».

Владимир Потапов заявил, что следственные органы уже неоднократно проверяли эти сделки и не нашли нарушений.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Специалист по закупкам03.12.2014 14:16:07
Я не в курсе ребята! Ни х... себе! Его зовут Виктор Соболев или Александр Родионович Бородач?
0
0
Владлена03.12.2014 14:18:01
А Соболев женат?
0
0
За Родину03.12.2014 14:34:06
Дан приказ ему на запад, ей в другую старону, уходили-( бизнесмены и чиновники) все в тюрьму, тюрьму, тюрьму.
0
0
Б И А03.12.2014 14:44:38
Вопрос модератору....
А вы не согласны. что казнокрадов нужно казнить....как в Китае??
Я ведь только изложил желания 95% населения РФ....а вы удаляете комментарии!!!
0
0
moderator03.12.2014 14:47:09
г-н БИА, не тешьте свою болезненную кровожадность, пишите по существу, не сорите тут, работать мешаете
0
0
ольга03.12.2014 14:47:17
опять будут судить..долго,долго..Может проще сразу в дворники,да опись имущества..Главное ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,а потом хоть в загранку..на оставшиеся..Где пополнение бюджета от возврата денег???Столько во власти воров,взяточников,коррупционеров..счет на миллионы..Где деньги возвращенные??
0
0
Б И А03.12.2014 14:49:20
Так вы за или против????
А позиция ВАША с г-ом Сусликовым согласована???
0
0
Б И А03.12.2014 14:51:27
А если по существу...
То с коррупцией, милочка, можно бороться только с помощью смертной казни!!!
0
0
Еп-стоп03.12.2014 15:00:11
Не переживай, Козлодоев! Усе сядут!
0
0
руслан03.12.2014 15:36:20
Этот человек считал себя столыпиным омской области,столыпина убили,этого посадят!
0
0
Прокуратор Иудеи03.12.2014 15:41:00
Таки как Андрей Иванович хочет в губернаторы)) а про уголовное дело по газовой трубе напишете??? Как, Сергей Сергеевич?;)
0
0
Гость03.12.2014 16:35:13
А честные чиновники еще есть? Список, пожалуйста!
0
0
Соседи03.12.2014 16:59:45
Омчане,ваши власти, видимо для нихкоррупция мать родная.Читаем и диву даемся прямо рассдник какой то.
0
0
Омск в ...опе.03.12.2014 17:57:09
В Омске долгое время чиновников "учили работать" очень хитромудрые: Гамбург с Меренковым. Вот результат: подросли "дети" этой команды. Есть ещё и Росреестре, и Депимуществе и в других местечках.
0
0
!03.12.2014 18:00:17
приборы делать... вольтметры, амперметры...
0
0
Омич03.12.2014 20:19:03
А уже включились в гонку за чиновничьими креслами - догодываетесь кто бы это мог быть ?
0
0
умная курица03.12.2014 21:02:00
Пшик. Выйдут сухими из воды.
0
0
12303.12.2014 21:04:36
Еще пусть Соловьева тряхнут, еще один гусь лапчатый, из этой же компании.
0
0
Uspeh03.12.2014 22:24:12
А сейчас найдут успешно! Так что Потапов собирайся.
0
0
оборона04.12.2014 06:39:20
Во всей этой чехарде лично меня радует только - наша четвёртая власть. Надо её уже на второе место ставить - заслужила!
0
0
о05.12.2014 16:24:43
Выкрутятся, как еврейские дети из анекдота.Будет много шума ...и ничего.Это вам видимость, омичи,создают,что у нас вам не тут,воровать низзя.А Васька слушает да ест.На пАру с Сердюковым, например. Вывод по жизни :кого надо - того не посадят.И чем больше воруют,тем сильнее вероятность, что не посадят.Ну, потому что если все правительство посадить -кто ж руководить-то будет ?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич