Новости. Омск

В СИЗО Москвы Шишову не разрешают видеться с родными

Фото Дианы Огородниковой

В камере у главы «Мостовика» нет компьютера и телевизора. Близким остается писать письма и слать посылки.

Сегодня, 3 декабря, на митинге в поддержку главы омского «Мостовика» Олега Шишова появилась его дочь Елена Стрельникова с 12-летним внуком бизнесмена Владимиром. Она не скрывала слез и своих переживаний. В беседе с корреспондентом БК55 она призналась, что уже не первый день родные пытаются прорваться на свидание в СИЗО.

- Пока никому не удалось увидеться с отцом, только адвокату, - вздохнула Елена Стрельникова. - Но мы пытаемся попасть на прием каждый день. Сын его и муж ездят. А пока мы пишем на сайт СИЗО письма и отправляем посылки по почте.

Также дочь Шишова сообщила, что в камере, где сидит ее отец, нет ни компьютера, ни телевизора.

- Я просила флешку с фотографиями ему передать, не получилось, - посетовала Стрельникова. - У него там нет ни компьютера, ни телевизора, никакой другой техники.

Отметим, что Олега Шишова арестовали еще 10 ноября по подозрению в мошенничестве при строительстве Западного обхода, уходе от налогов и невыплате зарплаты. Позднее, 12 ноября, Куйбышевский суд принял решение заключить главу «Мостовика» под домашний арест.

А 18 ноября вечером гендиректора компании арестовали повторно в Омске, 19 ноября этапировали в Москву. На этот раз его обвиняют в мошенничестве при строительстве океанариума на Дальнем Востоке и растрате 2 миллиардов рублей. А 22 ноября Басманный суд Москвы вынес решение «закрыть» Шишова до 13 января. Сейчас бизнесмен находится в печально известном СИЗО №1 на Матросской тишине.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
друг03.12.2014 16:25:47
Елена держитесь, Омск с Вашим отцом! Справедливость должна восторжествовать и Мостовик будет жить и работать! Правительство должно понимать. что не только нефть и газ наше богатство. но и такие люди как Олег Шишов
0
0
SOROS03.12.2014 16:52:50
Может нужно тогда внести изменения в УПК в части содержания под стражей и освещения этого вопроса в отношении VIP персон. Чем он в плане закона отличается от обычного деревенского Коли который украл поросенка. А таких Коль пол страны и никто не знает как им там в СИЗО.
0
0
null03.12.2014 17:20:50
SOROS, при чём тут вип-не вип? Вина Шишова не доказана, сидит он по сути по надуманным обвинениям, при этом он больной человек, пенсионер, у него на иждивении больная мать. От следствия он никогда не скрывался. А из-за того что его изолировали фактически уничтожается крупнейший налогоплательщик и крупнейший работодатель области! При этом Васильева, которой более масштабные обвинения предъявляют, спокойно ходит по бутикам, рисует картины, содержит прислугу в своей многокомнатной квартире...
0
0
Серый03.12.2014 17:45:25
Ну как так??? У всех есть в камере комп и телевизор а у ОШ нету!!!
0
0
мадам03.12.2014 17:57:08
Больной человек прикрывающийся престарелой матерью,где ж ты раньше был-воровал зачем...
0
0
Журналист03.12.2014 18:33:18
господа! всё не так просто. И не нам здесь ставить вердикт - виновен - не виновен. Есть суд. Без него теперь не обойдёшься.
0
0
ART-MEDI03.12.2014 18:55:43
Выступая на митингах, глупо рассчитывать на доступ к арестованному.
0
0
12303.12.2014 20:43:12
Шишов больной человек,пенсионер...А я думал,что он крупный бизнесмен,заключал миллиардные контракты.Кстати говоря,в таких условиях в СИЗО сидит 99% подследственных.
0
0
яяяя04.12.2014 00:21:04
Ух. И не боитесь Вы, друг, что справедливость реально восторжествует. Что тогда с Мостовиком будет, даже сказать страшно. А по поводу компа и телека в КПЗ: какая не видаль!!! И мини бар забыли там разместить. Это как бы система наказания и исправления, а не кабинет.
0
0
oppp04.12.2014 07:08:17
Вот лучше не пишите ничего, кто не знает о сизо ничего. Да там телевизоры не редкость почти во всех камерах, это вообще норма. Условия содержания, как и свидания с родственниками - один из способов давления для признания вины. это истина известная. Не верю в вину Шишова, а что за этим стоит мы и не узнаем никогда.
0
0
СССР04.12.2014 23:13:00
VIP не VIP,какая разница..Ходорковский тоже отбывал....
0
0
!05.12.2014 10:53:13
- Я просила флешку с фотографиями ему передать, не получилось, - посетовала Стрельникова. - У него там нет ни компьютера, ни телевизора, никакой другой техники.
Простите, а в какой стране росла дочь Шишова? Не хочу обидеть, но такое чувство, что она вообще ничего не понимает и думала, что СИЗО это, типа санатория 5*))
Если его кинули в Сочи на деньги, почему не подавал в суд на застройщика?
0
0
адвокат06.12.2014 16:41:10
Какая прелесть, упыри понемногу загрызают друг-друга..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич