Новости. Омск
bk55.ru

Чем Горовой лучше Путинцева?

04-12-2014 10:38:17

У двух фирм, распоряжавшихся двумя уже нелегальными городскими свалками, отмечены абсолютно одинаковые нарушения закона, однако если дело в отношении директора «Клининговой компании «Норма-Плюс» Виталия Путинцева уже у всех на устах, то в «»ЭкоТехнологиях» СКР все еще разбирается почему-то с «неустановленным кругом лиц».

И это притом, что никаких неясностей с составом владельцев ООО «Экологические технологии» вроде бы нет, да что там - доследственная проверка УЭБиПК УМВД РФ по Омской области проводилась именно в отношении Григория Горового. Даже грозившая бизнесмену статья УК называлась - та же самая 171-я, по пункту«б» второй части которой сейчас ведут депутата и экс-президента ООСП Путинцева.

Впрочем, в кулуарах говорят, что уголовное дело конкретно на Горового - соседа по дому Юрия Гамбурга и компаньона сменившего нынешнего губернатора в кресле директора ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск» Виктора Варжина - все же завели (официально подтвердить эту информацию нам пока не удалось). Просто возбуждено оно не следкомом, а все той же полицией.

По неофициальным данным, на такой вариант Горового, у которого уже не было возможности совсем избежать ответственности, могли вывести знакомые юристы - с полицией де проще договориться, полицейские дознаватели попроще следователей СКР. И статья, будто бы, у Горового сейчас полегче. Точнее, статья все та же 171-я, но более легкая ее часть 1, где санкции - штраф до трехсот тысяч рублей или до 240 часов обязательных работ, либо арест до шести месяцев (сравните с пятью годами заключения в пункте «б» части 2, инкриминируемом Путинцеву).

Нюанс - по первой части статьи 171 идут дела о незаконно полученном доходе в относительно НЕбольшом размере, между тем, нельзя сказать, что компания Горового - мелкий игрок по сравнению с фирмой Путинцева. Возможное объяснение - говорят, Горовой и его правая рука Вадим Заворин могли разделить доходы от фактически единого бизнеса: на Заворина приходится вывоз мусора, на Горового - утилизация.

В рубрике «Версия» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru