Новости. Омск
bk55.ru

Бондаренко просит провести проверку руководства Омской области на коррупционные связи

04-12-2014 14:07:33

В своем заявлении Народному фронту общественница сообщает, что большая часть команды губернатора Виктора Назарова находится под следствием.

Вчера председатель РО ПП «Партия дела» Лариса Бондаренко обратилась с письмом к сопредседателям Общероссийского народного фронта в Омске Николаю Кравченко, Вячеславу Ралко, Татьяне Хорошавиной с просьбой провести проверку в отношении руководства области на предмет совершения преступлений и коррупционных действий.

Впервые непарламентская партия обращается в ОНФ с подобным предложением. Сделать такой шаг Бондаренко, по ее словам, заставила сложная коррупционная ситуация, складывающаяся в Омской области.

- Считаю, что эту ситуацию возглавляет руководство нашей области. На сегодняшний день большая часть правительства Омской области находится под следствием и либо обвиняется, либо подозревается в хищениях в крупных размерах, – пишет Лариса Бондаренко в обращении. - Чего стоит только заключение под стражу и предъявление обвинения первому заместителю председателя правительства Омской области Юрию Гамбургу в хищении сотен миллионов рублей. Областная налоговая служба ведет проверку ЗАО «Газпром Межрегионгаз Омск», которую возглавлял Виктор Назаров. Очень непростая ситуация складывается с «Мостовиком».

Не секрет, что правительство Омской области и министерство финансов области принимали решения, способствующие нецелевому pacxoдованию бюджетных средств, что способствовало той сложной ситуации, в которой оказался сегодня один из крупнейших налогоплательщиков региона, отмечает общественница.

- Сложившиеся преступные порядки в Омской области сильно влияют на развитие экономических отношений с партнерами, отпугивают инвесторов от омского региона, неблагоприятно сказываются на общественно-политическом климате, - отмечает она. - Обращения в различные органы государственной власти, Законодательное Собрание Омской области не вызвали интереса с их стороны. Оно, может быть, и понятно. «Рука руку моет» - говорят в народе.

По мнению председателя РО ПП «Партия дела», у Народный фронта есть положительный опыт решения подобных проблем в других регионах. Проверки Общероссийского Народного Фронта в Брянской, Волгоградской, Новосибирской областях привели к тому, что президент отправил в отставку губернаторов Николая Денина, Сергея Боженова, Василия Юрченко. Причем по нереабилитирующим обстоятельствам, как подчеркивает Бондаренко, называя ОНФ последней надеждой жителей Омской области.

- Полагаю, что все силы должны объединиться в борьбе с этим злом. Общероссийский Народный Фронт – последняя надежда. Многие партии готовы оказать поддержку, - считает лидер «Партии дела» в Омской области.

Роман Тельман

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru